Мистический 13 знак Зодиака Змееносец — новый символ гороскопа?

13 знак зодиака Змееносец: откуда взялся, характеристика и новый гороскоп

Все слышали о зодиакальном круге, каждому известно, сколько знаков Зодиака в нем насчитывается: всего 12, и они соответствуют разным созвездиям. Но не так давно появилась информация о том, что зодиакальный пояс имеет еще один тайный символ. Эти сведения заставят пересмотреть давно знакомый с детства астрологический круг.

История происхождения

Информация о том, что существует созвездие Змееносец известна с древности. Его, как и другие 12 небесных тел, Солнце проходит за год, описывая зодиакальный круг.

Но за 3000 лет положение светила по отношению к Земле получило ряд изменений. Тогда, по какой причине гороскопы описывают только известные 12 знаков? Почему такая несправедливость в отношении Змееносца?

Ситуация объясняется тем, что зодиакальный круг на 360 градусов привязан к 12 месяцем, он удобно разделен на 12 созвездий. Получается, у каждого знака есть собственные 30 градусов. При этом Змееносец не имеет сильного влияния, как другие созвездия.

Если человек появился в даты, когда правит знак Змееносец, его причисляют или к Стрельцу, или к Скорпиону. Но прежде, чем войти в сферу Стрельца, Солнце освещает лучами тринадцатое созвездие.

Отличия от других знаков

Проходя зодиакальный круг, Солнце заходит в созвездие Змееносца между Скорпионом и Стрельцом. Астрологи не применяют 13 символ при составлении гороскопов, так как каждому скоплению звезд отведен свой месяц.

В настоящее время расположение созвездий на круге небесной сферы имеет мало общего с астрологическими знаками, поэтому астрологи противятся введению нового гороскопа.

При этом люди, знавшие с рождения, к какому символу они относятся, могли быть шокированы новой информацией. Они годами верили в предсказания, наделявшие их определенными чертами характера, предсказывающими будущее, теперь же может наступить недопонимание и хаос.

Дата рождения 13 знака Зодиака Змееносца — период с 27 ноября по 17 декабря.

Но считать всех людей, появившихся на свет в данный промежуток, Змееносцами — неверно. К этой когорте относят только яркие личности, умеющие совершать поступки, изменившие историю, создавать картины, музыку, предметы искусства.

В среде представителей много известных людей:

  • Майя Плисецкая,

  • Михаил Ломоносов,

  • Владимир Даль,

  • Эльдар Рязанов,

  • Федор Тютчев.

Специалисты считают, что так действует созвездие на своих подопечных, наделяя их нетривиальными чертами.

Новый гороскоп

Астрологам интересно, влияет ли знак Зодиака Змееносец на жизнь людей? Ответить на вопрос можно исходя из направления астрологии: восточного или западного. Под их воздействием созданы звездные таблицы: тропическая и звездная.

В первой знаки зависят от времен года и не понесут значительных перемен. В звездной таблице на символы влияют сопутствующие созвездия, в данном случае изменения будут заметными.

Исходя из даты появления на свет, большинству людей придется изменить свой знак на последующий. Это означает, что многие продолжат жизнь под действием двух символов, пока ситуация не войдет в стабильную колею.

Новое значение:

  • Овен 18.04 — 13.05.
  • Телец 13.05 — 21.06.
  • Близнецы 21.06 — 20.07.
  • Рак 20.07 — 10.08.
  • Лев 10.08 — 16.09.
  • Дева 16.09 — 30.10.
  • Весы 30.10 — 23.11.
  • Скорпион 23.11 — 29.11.
  • Змееносец 29.11 — 17.12.
  • Стрелец 17.12 — 20.01.
  • Козерог 20.01 — 16.02.
  • Водолей 16.02 — 11.03.
  • Рыбы 11.03 — 18.04.

Самое неожиданное, что появившиеся на свет на границе символов, будут причислены одновременно к двум знакам.

Новый гороскоп

Характеристика знака

Для понимания истинного астрологического прогноза необходимо проводить анализ своих черт характера, приходя к общему знаменателю.

Стихия

Понять к какой стихии относится мистический знак непросто. Он вносит путаницу во все 4 привычные стихии, перемешивая их, вытесняя с обычных мест.

Если считать, что 13 знак перенял черты Стрельца и Скорпиона, его стоит отнести к воде или огню? Астрологи считают, что буйный нрав Змееносца делает его приверженцем огненной стихии.

Особенности характера

13 знак зодиака Змееносец (Змеелов) изображается в виде двух рук, несущих змею. По древним преданиям эти люди обладали даром целителей и доброй душой. Они стремились помочь страждущим избавиться от болезней и несчастий, сблизить все символы.

Астрологи утверждают, на формирование личности Змеелова повлияли Стрелец и Скорпион, расположенные рядом с ним. Отличием знака является возможность сопереживать окружающим, зачастую ставя интересы посторонних выше собственных желаний. При этом их выделяет целеустремленность, загоревшись идеей, могут творить день напролет, забывая про усталость и болезни.

Рожденные под знаком Змеелова не могут быть скучными и посредственными. Они генерируют идеи и замыслы, постоянно развиваются, получают новые знания и умения.

Каждый Змееносец обладает незаурядными творческими способностями. Из них получаются мощные организаторы и сильные лидеры, способные вести за собой людей. Рядом со Змееносцем всегда весело, нет времени для скуки и печали.

Женщины Змееловы

Представительниц женского пола, рожденных под покровительством Змеелова, принято считать роковыми красавицами, разбивающими сердца.

Знак наделяет их силой и мудростью, они тщательно скрывают внутренний мир от окружающих, не пуская в него посторонних. Добиться расположения женщины-Змееносца непросто, нужно быть искренним и целеустремленным человеком.

Она моментально раскусывает ложь и манипуляции, обладает экстрасенсорными способностями, эта особенность помогает в делах и личной жизни.

Такая девушка выделяется из толпы яркой внешностью: красивыми волосами, необычным цветом глаз, россыпью родинок и родимых пятен. Змееловы отличают верностью своим идеалам и выбранному мужчине. Браки с представительницами знака способны развить в мужчинах лучшие качества и помочь добиться новых высот.

Мужчины Змееносцы

Отношения с этим представителем сильного пола не бывают скучными. Они несут массу эмоций, буйство красок и новые открытия. Их боятся рациональные женщины, такой мужчина может стать для них роковым, изменить планы и сложившиеся идеалами.

Представители символа отличаются незаурядными умственными способностями и харизмой. Мужчина-Змееносец любит рискованные предприятия и сложные задачи. Он не пасует перед переменами, считая, что они положительным образом сказываются на начинаниях.

Змеелов отличается интересной мужественной внешностью и неутомимой энергией. Ему несложно покорить любую женщину, но сильные и честные Змееносцы не любят злоупотреблять хорошим отношением к своей персоне.

Они четко разделяют любовные отношения и обычный флирт. Для любимой женщины готовы пойти на многое. При этом девушка не должна требовать и давить на возлюбленного. Представители знака не терпят матриархат в семье и не бывают подкаблучниками.

Этот мужчина знает, как сделать семью счастливой и ему не нужны советы.

Совместимость с другими знаками

Змееносцы показывает высокий уровень совместимости с Рыбами. Нежные мягкие Рыбы отлично дополняют волевых Змееловов, позволяя им морально отдыхать и набираться сил для будущих свершений. В таких парах царит атмосфера нежности и взаимопонимания.

Девы могут добиться отличной совместимости со Змееносцами, благодаря пониманию и уму. Такие пары практически не ссорятся, и в этом полностью заслуга Девы. Они умеет закрывать глаза на излишнюю резкость и властность Змееносцев.

Взаимопонимание между Овнами и Змееносцами образуется на первых минутах знакомства. У них множество тем для разговора, совместные планы и цели. Такой союз с годами становится крепче, а горячие чувства партнеров сохраняются на десятки лет.

Видео по теме

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России