12 законов жизни, которые работают, даже если вы не верите в них

12 законов жизни, которые действуют, даже если вы не верите в них
Фото: Subbotina Anna, shutterstock (22.08.2019)

Жизнь схожа с зеркалом. Когда что-то в ней происходит не так, это означает, что у нас сами внутри что-то наперекосяк. Поэтому имеется лишь единственный вывод — взять ответственность за собственную жизнь, а не отыскивать виновных вокруг.

Третий закон Ньютона гласит: «Сила действия равна силе противодействия», иными словами, на любой поступок принесет соответствующие плоды. Когда мы размышляем, разговариваем или делаем что-нибудь, то приводим в действие силу, которая обязательно «ответит», причем с расчетом наших заслуг.

12 законов Вселенной

Предлагаем проанализировать 12 законов жизни, которые могут помочь стать успешнее, даже если вы еще в это не верите:

Закон причины и последствия. Что бы мы ни сотворили в Мире, он обязательно нам это вернет. И если, к примеру, мы хотим найти любовь, истинную дружбу или счастье, то первоначально сами должны любить родных, являться преданными друзьями и делать людей счастливыми.

Закон созидания. Ключ к гармоничному душевному состоянию — обособленность от окружающего мира. Для того чтобы ее достигнуть, необходимо оставаться самим собою и иметь в своем окружении тех людей и те предметы, которые действительно приносят радость.

Закон смирения. Мы не в силах поменять положение некоторых дел, но можно «отпустить» проблему. А если же человек в ком-то (или чем-то) видит лишь противника, то это означает, что он пока не нацелен на наиболее высокий уровень жизни.

Закон роста. Главное для нас — это чтобы выросли мы сами, а не люди, города или технологии вокруг нас. Ведь жизнь и время, отведенное человеку — это единственное, что у него имеется, это надо ценить и направлять в нужное русло.

Закон ответственности. Жизнь, как зеркало. Если в ней происходит что-то не то, значит, что и у нас самих имеются некоторые духовные трудности. По этой причине мы обязаны взять на себя ответственность за случающееся, а не искать виновных.

Закон связи. Даже если то, что мы делаем, кажется неважным, это все равно стоит сделать, поскольку все в Мире взаимосвязано. Любой поступок способен «вырасти» в нечто большее.

Закон сосредоточения. Если сконцентрироваться на поиске чего-то значимого, к примеру, духовных ценностей, то в голове не остается места для скупости или негодования. Не стоит мыслить о 2 предметах в одно и то же время, лучше сосредоточиться на чем-то одном.

Закон принятия. Мы получаем только то, что освоили на практике.

Закон «Здесь и сейчас». «Путешествия» в прошлое и грезы о будущем отвлекают от того, что происходит в данный момент, и это мешает искать что-то новое, что-то настоящее и важное.

Закон перемен. Все будет повторяться до тех пор, пока мы не извлечем нужные уроки, которые изменят нас в лучшую сторону. А потому не нужно всякий раз делать что-то одно и то же, ожидая иных результатов.

Закон упорства и вознаграждения. Любая награда дается за упорную работу.

Закон значимости и воодушевления. Нам дается лишь то, чего мы заслужили. Награда равна энергии и силам, которые мы вложили на пути к ней. Но! Тот, кто предпочитает дарить, может получить от жизни воодушевляющий и по-настоящему ценный подарок.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России