5 причин, по которым невозможно стать богатым

5 причин, по которым невозможно стать богатым

Лишь немногие люди могут позволить себе собственную лодку. Достигнешь ли ты процветания или даже богатства в жизни, зависит от многих факторов. И удача, безусловно, один из них. Но по большому счёту именно характер человека решает, к какому материальному состоянию он придёт.

Следующие пять пунктов являются верными признаками того, что достичь богатства, скорее всего, тебе будет непросто.

Фокус на сбережениях, а не на заработке

Только те, кто зарабатывает, могут откладывать деньги. Как бы ни было важно иметь надёжную финансовую подушку, также важно помнить про сам источник дохода. Тот, кто хочет стать богатым, должен думать, как богатые, и постоянно спрашивать себя, как можно получить дополнительный доход.

Довольство регулярной зарплатой

Конечно, постоянная должность обеспечивает определенную безопасность, но, с точки зрения дохода, твои возможности очень ограничены: кроме вероятного увеличения зарплаты раз в год, больше рассчитывать практически не на что.

Тот, кто осмелится сделать шаг к самозанятости, получит не только свободу, но и шанс приумножить свой доход. Было бы наивно предполагать, что деньги пойдут сами собой: если ты работаешь на себя, ты работаешь самостоятельно и постоянно.

Однако это даёт возможность получать доход не за время, затраченное тобой, а за результаты, которые могут возместить затраченное время намного лучше, чем фиксированная месячная зарплата.

Покупка вещей, которые не «по карману»

Тем, кто зарабатывает больше, позволено тратить больше. Однако ни в коем случае не стоит воспринимать недавно выросшие доходы, как возможность исполнить все свои желания.

Подожди, пока твои финансы стабилизируются, и регулярно откладывай деньги, несмотря на то, что твои доходы выросли. Оставшиеся деньги можно использовать для инвестиций или потратить на исполнение некоторых своих желаний.

Страх выйти из зоны комфорта

Если ты действительно хочешь многого добиться и много зарабатывать, ты должен быть предан своему делу. И довольно часто это означает, что ты будешь работать больше пяти дней в неделю.

Период неопределенности — это такая же часть работы на себя, как и необходимость интенсивных усилий. Богатые люди умеют позитивно воспринимать неопределенность и риск,в такой период они вкладывают значительные усилия в свою работу.

Известное выражение гласит: «из ничего ничто не возникнет». Каким бы избитым ни было это изречение, оно верно.

Нелюбимое дело

Если ты действительно хочешь добиться успеха, ты должен любить то, что делаешь. Это единственный способ справиться с многочисленными сверхурочными, неудачами и рисками.

Тот, кто горит своей работой, не унывает и продолжает воплощать в жизнь свои самые смелые мечты. Однако, если ты попытаешься осуществить мечты других людей (например, своих родителей или партнера), рано или поздно ты будешь несчастен.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России