5 вещей, калечащих энергетику дома

5 вещей, калечащих энергетику дома

«Мой дом — моя крепость!». Это старое английское изречение знакомо каждому. И следуя ему, для собственной безопасности и сохранности нажитого непосильным трудом люди укрепляют жилище всевозможными способами.

Но, обставляя собственную квартиру или дом, украшая их и пряча по шкафам дорогие сердцу вещи, порой человек не думает о защите на тонких уровнях. А ведь каждая вещь имеет свою энергетику, способную влиять на атмосферу в доме и живущих в нём как положительно, так и негативно.
Среди эзотериков нет чёткого списка вещей, которые нежелательно держать дома. И тем не менее, некоторые предметы единогласно оговорены.

Посуда со сколами и трещинами

От такой посуды необходимо избавляться сразу. Даже с точки зрения правил санитарии, ее использование опасно для здоровья, поскольку на сколах в микропористой структуре материала задерживаются болезнетворные бактерии.

На энергетическом уровне: даже у склеенной идеально посуды энергетическая аура нарушена. Нет целостности. Данная вещь уже излучает энергию надлома, беззащитности. Что негативно влияет на астральную оболочку человека.

Старинные зеркала

Зеркало в эзотерике является непростым предметом. Это естественный портал в параллельные миры. И оно, отражая всё что «видит», сохраняет энергетику на протяжении многих десятилетий.

Поэтому, каким бы дорогим и красивым не было старинное зеркало, лучше от него избавиться. Место антиквариата в музее.

Существует много правил использования зеркал. Для дома необходимо соблюдать несколько:

  • держать зеркальную поверхность в чистоте и целостности;

  • не располагать напротив кровати, а равно и над ней;

  • желательно, чтобы отражение человека в зеркале было полным (во весь рост), неделимым пополам.

Вещи, связанные со смертью и символизирующие её

Чучелам и шкурам животных, черепам, костям и любым другим атрибутам смерти не место в доме. Каждый вспомнит, как неуютно бывает в помещении со множеством чучел животных.

Еще неуютней становится на приемах у всевозможных колдунов, целителей и гадалок, работающих через эгрегоры смерти и тёмных сил. Обычный человек объяснит себе это антуражем или спертостью воздуха. Эзотерик же сразу поймёт, что присутствует давящая энергетика смерти.

Старинные предметы искусства, интерьера, антиквариат

Как уже говорилось, все предметы имеют свою энергетику. Но также они способны принимать энергетику своих владельцев и сохранять её. В случае с антикварными вещами или предметами интерьера, владельцев за историю вещей может быть несколько. И вещи как копилки бережно сохранят весь негатив своих бывших хозяев.

Вещи «на всякий случай»

В каждом доме найдется целый ворох вещей, которые уже не используются, но хранятся с присказкой «а вдруг пригодится». Они годами лежат в шкафах или коробках на чердаке не используясь, тем самым начиная излучать энергию застоя, тяжести.

От таких вещей стоит избавляться или периодически проводить им ревизию. Перебирая и приводя их в порядок, энергетика застоя развевается.

Обустраивая свой дом и наводя уют, желая придать обстановке индивидуальность, необходимо прислушиваться к своим ощущениям. Если вещи вызывают хоть малейшую тревогу или ощущение тяжести на душе, лучше избавиться от них или вовсе не приобретать. Тогда получится усилить энергетику собственного жилища и сделать её благоприятной и комфортной.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России