8 комнатных растений, обладающих положительной энергетикой

8 комнатных растений, обладающих положительной энергетикой

Прощайте, негативные флюиды! Мы расскажем, какие комнатные растения наполнят положительной энергией ваш дом и, соответственно, жизнь.

«Земля смеется цветами», — сказал американский писатель Ральф Эмерсон. И он был прав. В нашем доме растения значат гораздо больше, чем мы думаем.

Они существуют не только для того, чтобы создать уютную атмосферу или очищать воздух. Они также могут привнести положительную энергию в наши дома. Здесь мы объясним, какие растения особенно подходят для этого.

Розмарин

На самом деле, розмарин подходит не только для приготовления пищи. Он также улучшает психическое и физическое здоровье, так как защищает воздух в помещении от вредных веществ.

Один только запах розмарина поднимает настроение, уменьшает усталость, улучшает память и даже может помочь при бессоннице.

Это растение любит солнечные места.

Жасмин

Жасмин также будет проводить положительную энергетику в жилище. Его аромат особенно важен, так как он успокаивает разум.

Жасмин может сделать и больше: растение — так говорят — укрепляет романтику и сплоченность любых отношений.

Жасмин чувствует себя лучше всего в южной части дома.

Спатифиллум

Спатифиллум или «лилия мира», как растение называют на западе, обещает умственное и физическое процветание во всех отношениях.

Он нейтрализует вредные газы, присутствующие в доме. В офисе обеспечивает умиротворенное состояние, а в спальне — спокойный сон.

Лучше всего поставить спатифиллум в тенистое место.

Драцена Сандера

В Азии Драцена Сандера — «бамбук счастья» — на протяжении тысячелетий известна как символ удачи и процветания, а также является составной частью фэн-шуй.

Она обеспечивает жизненную энергию и физическую активность.

Поместите растение в место, в которое не попадает прямой солнечный свет.

Толстянка овальная

Латинское название растения — crassula ovata, что и переводится как толстянка овальная. Она обладает замечательной способностью — источать массу положительной энергии.

Кроме того, растение является настоящим талисманом удачи и помогает обладателю избавиться от страха и стресса.

Орхидея

Орхидея уничтожает негативную энергию в вашем доме. Это многолетнее растение, которое распространяет приятный аромат, оказывающий положительное влияние на настроение.

Советуем поставить горшок в спальне, так как растение, особенно в ночное время, выделяет кислород.

Алоэ вера

Вот уж чудо-растение — так это алоэ вера. Приносит удачу и положительную энергию в дом, рекомендуется в качестве домашнего растения, когда речь идет о проблемах со здоровьем.

Алоэ отлично помогает в борьбе с воспалениями на коже, усиливает ее способность к регенерации.

Лучше всего разместить алоэ-вера в место, где много солнечного цвета: растение любит много тепла и света.

Шалфей

Прекрасно известно, что шалфей может творить чудеса, особенно при простуде. Но помогает он не только в медицинских вопросах!

Если у вас дома есть шалфей, это освобождает пространство от негативной энергии и помогает избавиться от накопившихся эмоций.

Растение следует поместить в место с низкой влажностью.
Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России