Экстрасенсы-мошенники в Одноклассниках. Маги онлайн: откуда такая популярность?

Экстрасенсы-мошенники в Одноклассниках. Маги онлайн: откуда такая популярность?

Считаю своим долгом сообщить, что на вас воздействуют очень нехорошие магические силы!

Здравствуйте, друзья! Вот такого содержания сообщение я на днях получила. Собственно, это часть сообщения, потом там предлагалось оставить свои контакты (Вайбер, Ватсап или Скайп), чтобы мне рассказали, как спасти свою бесценную жизнь и бессмертную душу.

Это не первое сообщение подобного плана, которое я получала в социальной сети Одноклассники. Мне почему-то именно там любят написывать экстрасенсы, гадалки и маги в пятом поколении (в контакте просто заходят на страничку и уходят молча). Я подозреваю, что это из-за особенностей контингента этой соцсети: такая среда рай для мошенников всех мастей.

Но волосы дыбом встают не от этого. Мошенники в интернете были всегда, как только он появился. И действуют тут точно по такому же принципу, как и в реале: бьют по самому сокровенному: жалость, страх, отчаянье и доверчивость. Бьют нагло, сильно, точно в цель, и, к сожалению, в этом ничего нового. И даже вся вот эта экстрасенсорика-онлайн, которая за последние 17 лет переросла просто в какой-то маразм и мракобесие, не так пугает. В ужас приводит то, что это популярно. Спрос рождает предложения, вот о чем задумываться страшно.

Друзья, вы только послушайте: «нехорошие магические силы»! Человек даже не стал заморачиваться. «Нехорошие магические силы» и все. Не невыплаченный кармический долг, который влияет на мою положительную энергетику и закрывает денежный канал. Не энергетическая сущность, которая присосалась к моим чакрам и высасывает всю энергию. И даже не страшное проклятье, которое нужно снять, а не то... ну, сами понимаете. Нет.

«На вас воздействуют нехорошие магические силы. Давайте мне свой Вайбер, я расскажу, что делать». Это коммерческое предложение у человека такое. И знаете, в чем трагизм? Раз он его рассылает, значит, оно работает. Значит, люди прислушиваются и оставляют свои контакты, а потом и деньги вот таким вот «чародеям».

Услуги и цены современных колдунов

Знаете, я не поленилась, а пробежалась по Рунету и посмотрела, что за услуги предлагают в этой сфере. Цены тоже посмотрела. Это что-то с чем-то:

  • Выбор места жительства по астрологии и нумерологии — 31 евро;
  • Энергетическая чистка автомобиля — 218 евро;
  • Нумерологический расчет вашего кода матрицы — 53 евро;
  • Просмотр истинных намерений Вашего партнера — 188 евро;
  • Снятие тяжести с души человека — 188 евро;
  • Очищение от сексуальных связей прошлого — 188 евро;
  • Очищение биополя домашнего животного — 188 евро;
  • Энергетическая поддержка — 1717 евро;
  • И многое-многое другое.

Друзья, вы только посмотрите на масштабы катастрофы. И все бы ничего, если бы это было интересно только зажиточным людям. Ну, таким, у которых нет бытовых проблем, а занять себя чем то надо: например, почистить биополе Мурзика, за какие-нибудь 200 баксов. Но нет, люди ведь берут кредиты (под сотни тысяч рублей) и несут их вот таким чародеям. Несут раз, два, и даже три. А потом, очнувшись, бегут в полицию (это в лучшем случае).

* Нет, я не являюсь скептиком. Я верю в экстрасенсорику, привидений и любовь с первого взгляда. А еще я верю в маразм и безграничную человеческую доверчивость.

Категории магов-жуликов

Всякие ясновидящие, целители и гадалки были популярны всегда (даже в эпоху средневековья в Европе, но там своя история). В этом нет ничего удивительного: люди всегда хотели узнать будущее, причины и следствия происходящего, и подкорректировать жизнь.

Но, если раньше все общение между клиентом и исполнителем проходило с глазу на глаз, при соответствующей обстановке, то с появлением Интернета и всех его возможностей (в виде того же Скайпа) это стало необязательным. Гадалки неплохо справляются и онлайн. Причем открыто заявляют, что расстояния не помеха для энергетики, и всю информацию они могут считывать через фото и видео.

* Видимо, поэтому мне сразу сообщили, что по моему фото видно серьезные проблемы магического плана. И только чародей может с ними разобраться! Ах, да. У меня в профиле фотографии Милен Фармер, но для истинного мага это не помеха.

Так вот, у таких жуликов есть своя иерархия. И степень их «дохода» сильно от нее зависит.

  1. Интернет-экстрасенсы. Эти мошенники в Одноклассниках просят номер Вайбера, Ватсапа, скайпа. Как раз такие ребята, которые спамят в сообщениях, сидят на тематических площадках и в социальных сетях (например, Одноклассники) или на форумах. Предлагают снять порчу, проклятья, Венцы безбрачия и провести всякие манипуляции для привлечения удачи, денег и любви. Работают нагло и топорно, а берут не очень большие суммы.
  2. Телевизионные маги и целители. Да, которые водичку нам через телеящик заряжают. Эти тусуются чаще всего на нерейтинговых телеканалах. Иногда мелькают в передачах сомнительного содержания. Делают, все то же самое, что и первые, но берут за это большие суммы денег. Часто работают в команде.
  3. Участники Битвы экстрасенсов. Друзья, я сама смотрю это телешоу! Серьезно. Оно великолепно =) Ну где еще увидишь практики юродства товарища Пахома? Но семя сорняка, попавшее на благоприятную почту, дает соответствующие всходы. Популярнейшее шоу работает как реклама и (о, ужас!) является своего рода знаком качества для «бойцов магического фронта». Они лепят на себя наклейку «участник битвы экстрасенсов» и выкачивают сотни тысяч рублей у доверчивых граждан! Сколько потом таких «чародеев» полиция забирает за мошенничество... вы же в курсе? Да?

* Но ведь есть много положительных отзывов? Действительно, есть. А еще есть работа такая — писать отзывы за деньги.

Схема работы он-лайн чародеев-шарлатанов

Знаете, а ведь я сама неплохо «гадала» на картах. Вот, правда. У меня даже свои клиенты были (друзья-бездельники =)). И все мои пророчества сбывались, и прошлое я «узнавала» из карточного расклада. Как? Элементарно:

  • Знакомым «гадать» несложно, про них все известно;
  • Знания черт характера очень помогает угадать поступки человека;
  • Говорить нужно очень туманными фразами (сами потом себе все придумают);
  • Напустить на себя очень «магический» вид и создать атмосферу;
  • Задавать наводящие вопросы (совсем невзначай, осторожно);
  • Смотреть на реакцию.

Вот и все, при следующей встречи, человек говорил, что я была права. Ну, еще бы, ведь при гадании ничего толком и не было сказано.

Экстрасенсы-мошенники в Одноклассниках. Маги онлайн: откуда такая популярность?

Но это ладно, это подростковые девчачьи игры с колодой сувенирных карт. А ниже приведу настоящую схему работы колдунов-аферистов. И взята она не с потолка. Один участник такой экстрасенсорной банды раскаялся и поделился с народом. Дабы предостеречь.

  1. Сначала жертву «цепляют». У каждого человека есть какие-либо проблемы (большие или маленькие), но обязательно есть. Грамотно подобранная фраза может «выстрелить» точно по актуальной проблеме. А чтобы уж наверняка «зацепить» маг и волшебник изучит профиль «пациента» в социальной сети.
  2. Дальше, уже попавшего на крючок человека, «приманивают» поближе. В Скайп, например (или Ватсап, заодно и свою клиентскую базу пополняют, а доверчивым гражданам потом будут названивать все: от магов огня, до парапсихологов с мюнхенским дипломом, и предлагать всякие услуги). Вот тут уже мошенник включает тонкого психолога. Начинает узнавать потенциального клиента вдоль и поперек, и в итоге, доверчивый человек, сам выдает всю информацию.
  3. Третий ключевой этап. На нем, уже обработанную жертву, пугают до чертиков. Тут очень важно внушить человеку что угодно (что у него порча, сглаз, проклятье, карма сломалась). И что если ничего с этим не сделать, то все в жизни станет еще хуже. Обычно, уставшие и измученные люди готовы поверить во все подряд, а потом и отдать последние деньги, чтобы поправить свои дела.
  4. И вот, начинается процесс выкачки денег. На этом этапе выясняется, что проклятье на клиенте настолько сильное, что его и не снять за один раз. Само собой, жертва отдает любые деньги, и ходит на сеансы экстрасенса-жулика по несколько раз.

Есть ли результат?

Как ни странно, но результат от всего этого есть. Во-первых, довольно-таки похудевший кошелек. Но это все еще мелочи, бывает, люди лишаются всего: берут кредиты, продают имущество, чтобы только заплатить за сеансы магии. Нередки случаи запущенных болезней, приведших в итоге, к гибели.

* Я напоминаю! Доктора не мясники! Не пренебрегайте медициной, у нее на вооружении современная аппаратура и лекарства.

А как же положительное влияние, спросите вы? И оно есть, да. Например, снимут с какой-нибудь дамочки Венец безбрачия, и она через пару месяцев замуж выйдет. Или какому-нибудь дяденьке заряженный амулетик дадут, чтобы все работало и было крепким и сильным, прямо, чтоб ух! Так он радостный через недельку снова его заряжать прибежит.

Магия! Почти...

Про силу внушения и эффект Плацебо слышали? Вот-вот, удивительная вещь — наше подсознание, магическая, я бы сказала.

В общем и целом, что у нас в итоге? Друзья, прислушивайтесь к голосу рассудка! Ну, мы же с вами не в каменном веке живем. Ситуации в жизни всякие бывают, но это не значит, что нужно опускать руки и нести последние деньги магам. Не пренебрегайте медициной! Вы удивитесь, узнав все ее возможности. А если уж очень хочется доверить свою судьбу чародею, то хотя бы делайте это осторожно.

На этом все на сегодня. До скорой встречи. Берегите себя!

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России