К чему снится беременность (своя или чужая) — популярные толкования сна

К чему снится беременность (своя или чужая) | Что означает видеть себя беременной во сне?

Наши предки верили, что сны не снятся просто так, каждое сновидение — это знак свыше, предзнаменование. Если правильно его истолковать, можно избежать серьезных неприятностей или узнать о благой вести.

С психологической точки зрения, сновидение является отображением внутреннего состояния, подсознания, потаенных желаний или проблем. Если обращаться к соннику, можно получить с десяток толкований одного и того же сна.

Чтобы наиболее точно выяснить, что пытается сказать подсознание (а может и Вселенная), при толковании надо вспомнить мельчайшие детали сна, чувства и эмоции, которые вы испытывали, ваши внутренние ощущения.

Каждый сонник дает свое толкование сновидениям, в некоторых учитываются остальные детали сна, а где-то не учитываются. Ученые, занимающиеся изучением сновидений, пришли к выводу, что на все 100% точно истолковать сон невозможно, так как одинаковых снов не бывает.

Даже те сны, которые кажутся одинаковыми, отличаются какими-то деталями, о которых, после пробуждения, человек забывает. Ни один сонник в мире не может предусмотреть все детали сна, а каждая мелочь может изменить значение и толкование.

К чему снится беременность (своя и чужая)?

Приснившуюся беременность можно истолковать по-разному, смотря к какому из сонников обратиться. Почти все сонники содержат несколько толкований беременности, с учетом нюансов и деталей сна. Мы все это разделили и классифицировали, чтобы найти наиболее точное толкование того, что приснилось вам.

Есть несколько общих понятий, которые толкуют приснившуюся беременность:

  1. Предстоящие приятные хлопоты и заботы.
  2. Рождение нового (имеются в виду новые отношения, начало строительства дома и тд).
  3. Настоящая или будущая беременность в доме.

Все вполне логично, но стоит уточнить, что почти все сонники толкуют беременность как знак того, что женщину ожидают новые события в жизни.

Часто встречается толкование, которое обещает скорую беременность и наяву, а если дама уже в интересном положении, то роды будут легкими и успешными.

Беременность, которая приснилась мужчине, говорит о том, что он подсознательно хочет детей от той женщины, которую любит. Чтобы выяснить, к чему на самом деле снится беременность, обратимся к самым популярным сонникам.

Сонник Цветкова

Если невинной девушке приснилось быть беременной, такой сон призывает ее быть максимально внимательной, где-то рядом с ней большой обман.

Для женщины беременность во сне — хороший знак, скоро ее ждет огромная радость или она сможет гордиться кем-то из своих близких.

Если мужчина видит во сне беременную женщину, это говорит о том, что скоро ему придется строить планы.

Если снится беременная, которую в реальной жизни вы не знаете, то предзнаменование плохое, вас ждут хлопоты и сложности и все усилия будут напрасны.

По Фрейду

К необычным толкованиям великого психолога привыкли все, и определенный подтекст, который он видит всюду, никого уже не удивляет. Толкование сна про беременность по его соннику говорит о том, женщина просто мечтает стать матерью.

Если дама не в отношениях, то совсем скоро она встретит того мужчину, от которого захочет родить ребенка.

Мужчине увидеть во сне беременную женщину, знакомую или незнакомую — плохой знак, который сулит проблемы со здоровьем (потенцией) и размолвки со второй половинкой.

К чему снится беременность (своя или чужая) | Что означает видеть себя беременной во сне?

Если беременность снится женщине

Такой сон можно считать хорошим знаком, совсем скоро ждите пополнения в финансовом плане. Материальное положение улучшится, это будет связано с:

  • повышением зарплаты,

  • новой работой,

  • получением наследства или выигрышем в лотерею.

Сон может предвещать скорую беременность той, кому он приснился.

Часто бывает так, что дама уже в положении, но не знает об этом, а организм посылает ей знаки, чтобы она на подсознательном уровне почувствовала свое интересное положение.

Если во сне вы наблюдаете роды, то совсем скоро ждите прибыли. Если вы наблюдали за очень долгими и тяжелыми родами, то следует быть аккуратнее на работе, кто-то строит козни и это чревато проблемами в делах и материальными потерями.

Если роды во сне закончились хорошо и для роженицы, и для ребенка, то несмотря на все проблемы, вы сможете со всем справиться и разобраться. Если постараетесь, то сможете выйти из воды сухими и без серьезных потерь.

Если вы лежите на кровати рядом с беременной дамой, то вас ждут приятные надежды.

Знакомая беременная девушка, которая явилась во снах, сулит успех и удачу на работе и полное взаимопонимание и любовь в семье.

Видеть близкую и любимую подругу в интересном положении, особенно если она рада будущему материнству — предвестник большой радости. Проблемы, которые висели дамокловым мечом, разрешатся как нельзя лучше.

Если вы увидели во сне себя в интересном положении, но оно вас совсем не радовало, это повод насторожиться, где-то рядом обман, скорее всего вас обманывает близкий человек.

Статья по теме: что такое кармический узел и как его развязать.

К чему снится беременность (своя или чужая) | Что означает видеть себя беременной во сне?

Сонник Миллера

Миллер считал, что увидеть во сне себя самого в состоянии беременности — это хороший знак для тех, у кого серьезные материальные затруднения, такого человека ждет богатство и достаток.

Если беременность снится зажиточному человеку, то свои средства и накопления он потеряет из-за собственной глупости.

Для женатого мужчины видеть себя беременным означает потерю супруги, из-за разногласий и непонимания, эта женщина больше никогда не выносит ребенка от него.

Для холостого такой сон сулит скорую женитьбу на честной, хорошей и кроткой красавице, с которой он будет счастлив в браке.

Больной, увидевший во сне красивую беременную девушку или свою жену, совсем скоро отойдет в мир иной, смерть его будет быстрой, мучиться он не будет.

Заключенные, которым снится беременная женщина или девушка, которая ждет его на воле, совсем скоро выйдут на свободу.

Если беременность приснилась человеку, у которого проблем и сложностей невпроворот, то осталось немного и все наладится. Дела пойдут на лад, материальное положение улучшится, а гадкие и подлые люди останутся в прошлом, судьба пошлет шанс начать все с чистого листа

Дама, которая увидела себя в состоянии беременности недовольна жизнью со своим супругом, и боится, что их будущие дети будут походить на отца, или будут глупыми и некрасивыми.

Если интересное положение приснилось той, кто на самом деле ждет ребенка, через некоторое время ее ждут успешные и легкие роды, после которых она быстро восстановится и будет готова к новой беременности.

Если во сне женщина увидела сам процесс зачатия малыша, то ее супружеская жизнь будет несчастной, а дети родятся больными и с отклонениями.

Если такой сон увидела девственница, то она скоро встретит хорошего мужчину и будет счастлива с ним, родив здорового ребенка.

Если во сне девственница видит свои роды, то в реальности ее ждет бесчестье, избежать которого можно тщательно выбирая новых знакомых.

Современный сонник

Если такой сон приснился даме, которая старше 60 лет, то это чревато серьезными проблемами со здоровьем, а молодой девушке сон сулит удачное замужество или скорую прибыль.

Если девушка, которая недавно рассталась с мужчиной, видит себя в положении, то все, что она запланировала, скоро станет реальностью, но придется постараться. В любом начинании гарантирован успех и новый бизнес будет прибыльным.

Статья почти по теме: На каких женщинах женятся мужчины, что пугает сильный пол в отношениях и многое другое.

Кого ждать

Беременная девушка, которой приснились собственные роды и новорождённый малыш, скоро удачно разродится. А ребенок из сна будет похож на ее реального малыша.

Если такой сон снится мужчине, спутница которого в интересном положении, он полностью готов стать отцом, и эта роль ему удастся и будет приносить массу удовольствия. Ему стоит перестать волноваться понапрасну и переживать, лучше проводить больше времени с супругой и ожидать счастливого пополнения.

К чему снится беременность (своя или чужая) | Что означает видеть себя беременной во сне?

Снится чужая беременность

Сонник Лоффа говорит о том, что чужая беременность молодой девушке снится к скорому замужеству.

Если рассматривать другие толкования, то значения очень противоречивы, рассмотрим самые популярные из них:

  • Увидеть во сне знакомую даму в положении — к успешной реализации планов и к прибыли, у вас есть все шансы добиться успеха и материального благополучия. Важную роль в достижении целей будет играть эта самая женщина, может она поможет вам, а может будет чинить препятствия.

  • Если девушка видит беременность близкой подруги или сестры, вероятно в ближайшем будущем вас ждет ссора с ней, придется соперничать за мужчину.

  • Ссора с беременной подругой во сне сулит черную зависть и сглаз, так что о своих успехах и богатстве говорить посторонним нельзя, даже близкие друзья могут позавидовать и сглазить.

  • Бизнесмену, которому приснилась беременная родственница, такой сон говорит о том, что совсем скоро ему понадобится помощь этой самой женщины, с ней он сможет избежать проблем в бизнесе и не потерять все состояние.

  • Мужчина, которому приснилась беременная дочь, даже если он в реальности пока не стал отцом, будет счастливым дедушкой. Такой сон на подсознательном уровне говорит о том, что мужчина волнуется за своих женщин: мать, дочь, жену, сестру и любого другого родственника женского пола.

  • Если мужчина уже в реальности дедушка, то он сможет гордиться своими детьми и внуками, а их мать проживет еще много лет.

К чему снится беременность (своя или чужая) | Что означает видеть себя беременной во сне?
  • Брат, увидевший во сне сестру в интересном положении, потеряет свои деньги или будет обманут партнерами по бизнесу. Такой сон советует мужчине насторожиться, есть риск того, что его сестре угрожает серьезная опасность, она может стать жертвой насилия, результатом которого станет ее незапланированная и нежелательная беременность.

  • Молодой человек, который увидел во сне беременную подругу или невесту совсем скоро станет отцом и в реальной жизни. Если в сновидении стало ясно, что отцом ребенка является не он, то в реальной жизни его ждет измена и предательство со стороны любимой. С такой женщиной лучше поговорить начистоту, отношения, в которых присутствует ложь и обман, лучше разорвать сразу, когда вас не связывают общие дети.

  • Когда девушка видит во сне, что она забеременела от любимого мужчины, то в жизни ее ждет удачное замужество, муж будет богатым и любить ее будет безмерно, а дети будут красивыми и умными.

  • Женщине, если она здорова, в любом возрасте приснившаяся беременность сулит прибыль или прибавление. Может неожиданно повезти в розыгрыше, кто-то из дальних родственников сделает дорогой подарок или оставит наследство.

Возможно, беременность снится тогда, когда в реальной жизни женщина испытывает сильное желание стать матерью. Это психологическая точка зрения.

Верить сонникам или нет — ваше решение, но на некоторые знаки стоит обращать внимание.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России