Как золото влияет на жизнь человека?

Как золото влияет на жизнь человека?

Золото всегда носили цари, владыки мира и состоятельные люди, и не только потому, что оно красиво и вечно. Оно обладает удивительным свойством привлекать удачу, уважение и даже здоровье. Оно бодрит, оживляет чувства человека, дает уверенность, влияет на резвость мыслей и устраняет депрессию, оно очень полезно при потере сил.

Золото просто необходимо скованным, неуверенным в себе людям. Этот таинственный металл помогает человеку, страдающему хронической усталостью. Стоит таким людям надеть несколько украшений из золота, как появляется прилив сил и энергии.

Пассивные люди, начав носить золотые украшения, становились энергичными и активными. Этот солнечный благородный металл наполняет человека желанием жить; вот почему он полезен людям, склонным к суициду.

Как золото влияет на жизнь человека?

Историческая спрвка

В Египте очень ценили золото, в него укладывали даже мертвых царей: золото считалось даром Богов и священным металлом.
Золото не терпит рядом с собой иных металлов, особенно серебра. Тот, кто надевает на себя сразу серебро и золото, уже через час почувствует усталость и слабость.

По мнению древних, золото нельзя проклинать и дурно о нем отзываться, ведь это подарок богов! Тот, кто бранит золото, всегда будет нищим – золото не любит таких людей. Давно замечено, что золото само идет в руки к тому, кто любит его.

Как золото влияет на жизнь человека?

С точки зрения древних лекарей, этот благородный металл омолаживает мозг человека, благотворно влияет на кровеносную систему и сосуды. Золото снимает спазмы головного мозга и устраняет головокружение. Золото – это теплый, солнечный металл. Он полезен тем, кто мерзнет, и тем, у кого постоянно холодные конечности.

Золото в современности

В Индии золото надевали на руки и на ноги при заболеваниях сосудов и суставов; золотой поясок надевали бесплодным женщинам, считая, что оно дарует плодородие.

Чем больше у человека недугов, тем больше надевали золотых украшений. Для хорошего самочувствия и привлечения удачи знающие люди всегда носили на руке не менее трех перстней – на указательном пальце, безымянном и на мизинце.

Чтобы не болело сердце, на груди носили золотые броши, кулоны и цепочки.

Как золото влияет на жизнь человека?

Японские ученые установили, что все золотые изделия, надетые на человека, удивительным образом активизируют жизненные процессы. Золото способно даже продлить жизнь!

При всей этой замечательной характеристике нужно учитывать следующее: за период очень долгого наблюдения за больными людьми знахари отметили, что блеск золота и покачивания блестящих, золотых серег на ушах женщин способно вызывать у больных шизофренией внезапную агрессию, а у эпилептиков – припадки.

Если из-за невозможности приобрести высокопробное золото человек вынужден покупать золото низкой пробы, то следует учитывать следующий факт – чем ниже проба золота, тем больше в нем меди, никеля и цинка. Поскольку никель способен вызывать аллергию и наносить организму вред, следует подумать, стоит ли приобретать низкопробное золото. К слову, никель является запрещенным во многих странах металлом.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России