Что означает красная нитка на запястье, какие секреты она в себе таит и почему так популярна?

Оберег красная нитка на запястье, какие секреты она в себе таит и почему так популярна?
Фото: pxhere, 24.07.2019

По мнению некоторых людей, красная нитка на запястье обладает защитными функциями и делает ее обладателя неуязвимым. Ее можно видеть как у обычных людей, так и у мировых звезд.

Далее в статье читайте о том, что значит эта древняя традиция и как ей грамотно следовать для получения наилучших показателей.

Секреты каббалистов

Представители Каббалы уверены, что левая рука пропускает внутрь все негативные флюиды. Негативная энергия направляется внутрь человека, воздействуя на эмоциональное поле и самочувствие. А в зоне кисти находится открытая энергетическая чакра, которую надо беречь.

Отрицательная энергетика может внести корректировки в предназначение личности, навредить карьере и семейному счастью. Красная тесемочка способствует ограждению от опасного внешнего мира.

Значения нитки на левой руке (без Каббалы)

Тесьма красного цвета — это вовсе не прихоть и не дань ультрамодному тренду, а настоящий оберег от сверхъестественного, неприязни, дурного влияния, сглаза, страхов.

Браслет положительно влияет на мыслительную функцию и поведение, указывает верный путь в жизни, предупреждает болезни и защищает от житейских неурядиц.

Откуда берет начало этот талисман доподлинно не известно, но его магическую способность проверили на себе многие поколения.

Если носить ниточку в оздоровительных целях, то она будет:

  • заживлять раны и ссадины;

  • улучшать кровоснабжение;

  • снимать воспалительные процессы;

  • лечить головную боль;

  • снимать ломоту в суставах;

  • оказывать общеукрепляющее действие;

  • выводить токсины.

Значение красной нити на правом запястье

Если повязать такой браслет на правом запястье, то злоба, направляемая недругами и неземными фантомами, пройдет мимо его носителя. Но на правой руке этот оберег носят гораздо реже.

В индуизме это своего рода сигнал, что к девушке можно присмотреться как к потенциальной невесте.

Для восточных народностей и славянских племен — это способ привлечения богатства.

В аюрведических практиках разрешено носить талисман лишь мужчинам.

Почему нить должна быть именно шерстяная и именно красного цвета?
Фото: pxhere, 24.07.2019

Почему нить должна быть именно шерстяная и именно красного цвета?

В выборе материала едины все религии. Положительное влияние шерсти известно еще с древнейших времен. К примеру, чтобы родившийся раньше срока младенец выжил, его укрывали овечьей шерстью и молились.

Также популярна нить из шелка, но она наделена уже гораздо меньшей силой. Многие ювелирные компании и именитые дизайнеры выпускают различные вариации шелковых нитей с украшениями из драгоценных металлов. В этом случае даже очень дорогая вещь становится лишь декоративным аксессуаром.

В структуре материала есть особые волокна, которые после соприкосновения с кожей выделяют ланолин, обладающий исцеляющим действием.

Амулеты можно делать разных цветов, но именно красный защищает от несчастий и дурного глаза. Это своего рода олицетворение солнца и огня, которых так боятся призраки и злые духи.

Это цвет Марса, легендарной планеты, олицетворяющей мощь и защиту. Не зря многая бижутерия, вещи и храмы делают в красном цвете.

Есть и еще одно толкование этого цвета — именно такой веревочкой была обвязана гробница Рахели, прародительницы еврейского народа. (Считается, что изделие привезенное или заказанное со святой земли, где находится могила Рахили — самая энергетически сильное).

Как правильно завязать красную нить на запястье от сглаза, негатива и для исполнения желаний?

Многие жертвы моды просто копируют fashion-тренд ношения нитки, даже не пытаясь понять, как ее повязывать и цели атрибута. Вреда от этого точно не будет, но и пользы, если нитка не из шерсти, тоже.

Этот оберег — невероятно мощный, который после совершения определенного ритуала начинает влиять на судьбу и помогать человеку.

Завязывать ниточку должен только очень близкий и любящий человек. А также можно обратиться с этой просьбой к людям, обладающим особенными способностями.
  • За нее нужно обязательно отдать деньги, купив в особенном, намоленном, месте. Нитка, полученная в качестве презента или сделанная собственноручно, пользы не принесет.

  • Завязывать ее нужно неторопливо, вкладывая в действо положительные мысли.

  • Во время ношения ниточка не должна болтаться и спадать, но и сдавливать руку тоже не надо.

Молитвы и ритуалы на завязывание

Каббалисты, повязывая нить на руку, читают молитву Ана Бэкоах и завязывает семь узелков. Молитва адаптирована на все языки и содержит восемь строчек, на каждый узелок и изделие в целом.

Почему нить должна быть именно шерстяная и именно красного цвета?

Произнося слова молитвы, нужно рисовать в голове красочное изображение желаемого, чтобы оно в будущем стало явью. Совсем не важно, на каком языке ее читать. Главное чтобы она шла от чистого сердца и с добрыми помыслами.

Кончики у нитки не отрезаются. В случае необходимости их лучше опалить.

Но существует и другие способы завязывания.

С заговором над свечой

Необходима шерстяная ниточка и свечки из храма. Таинство совершают в полной темноте. Сначала нитку крепко зажимают в левой кисти, а потом трижды проводят по часовой стрелке над огнем.

Важно прочувствовать тепло свечи. Ритуал действует три месяца, после чего повторяют.

Молитвы и ритуалы на завязывание

Оберег носят на левой руке.

С заговором над освященной водой

Проводят в новолуние. Свет в доме должен быть погашен полностью. Зажигают церковную свечу, а тесемку опускают в стакан с жидкостью.

Пока нить находиться в сосуде шепчут слова и пожелания к улучшению жизни. Далее нить вынимают из жидкости и сушат над огоньком, повторяя пожелания еще раз. Ниточку завязывают на девять узелков. Срок ношения браслета не фиксирован.

Ритуал на деньги

Для ритуала нужно купить клубок красных шерстяных ниток. Затем взять купюру большого номинала, приложить к клубку и отмотать ниточку, по длине в 7 раз большую, чем длина купюры.

После чего обмотать купюру 7 раз, при каждом витке нити читать заговор:

Ритуал на деньги

Оберег повязать на правую руку, кончики обрезать и положить в кошелек. Саму же нитку носить 7 дней, потом обрезать и сжечь.

Любовный ритуал

Берется длинная нить, до 20-30 см. Ее медленно и тщательно наматывают на указательный и средний палец по методу восьмерки. При этом шепчут сокровенные желания.

Полученное изделие хранят под подушкой, а потом перекладывают в укромное и недоступное для посторонних местечко.

Славяне повязывали нить самостоятельно, но с обязательным чтением молитвослова. Во время процедуры плохие мысли нужно гнать от себя, чтобы негатив не переместился в оберег и не ослабил его защитные характеристики.

Как и сколько носить магическую нитку?

Определенного срока ношения магического предмета не существует (если дело не касается какого-то определенного ритуала). Она будет на своем месте до тех пор, пока не выполнит свое магическое предназначение, затем сама покинет владельца.

Некоторые недобросовестные продавцы говорят, что через месяц нитку надо заменить на другую. Однако это делается исключительно в коммерческих интересах.

Однако если нитка предназначалась только для избавления от какой-либо болезни, то сразу после излечения ее удаляют и сжигают.

Что делать, если оберег порвался?
Фото: pxhere, 24.07.2019

Что делать, если оберег порвался?

Не стоит сильно расстраиваться в этом случае. Ведь талисман уже вобрал в себя весь посильный негатив и требует замены.

Также это может означать, что загаданное желание исполнилось или осуществиться в ближайшее время.

Поэтому если нитка слетела — можно смело завязывать новую. А разорвавшийся оберег сжигают.

Можно ли носить православным?

В Ветхом Завете сказано, что с помощью красной нитки родители помечали близнецов, чтобы отличать их и знать, кто появился на свет первым. Больше в Библии никаких особых событий с красной нитью не связано.

Мнение церкви сводится к тому, что, одевая аксессуар, православный человек отказывается от защиты Христа и доверяет свою душу и тело другим силам. Таким образом нарушаются обеты, данные Богу при крещении.

Таинственные амулеты большинство служителей церкви не одобряют и называют выдумками, в лучшем случае. А потому, красную нитку на запястье носят в основном те, чьи религиозные убеждения недостаточно сильны.

У православных же людей главный оберег — это крестик.

Несмотря на то что многие верят в действие чудо-нитки, ее нельзя считать панацеей от всех неудач и проблем. Только работа над своим сознанием, восприятием действительности и вера в ритуал способны дать результат.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России