Волшебная и исцеляющая музыка Рейки — какая она и где ее послушать

Музыка Рейки — музыка исцеления и волшебства, какая она и где ее послушать

В 21 веке популярностью пользуются не только традиционные методы лечения. Кто-то продолжает ходить к гадалкам, некоторые верят шаманам и народной медицине, а есть и те, кто лечится музыкой Рейки.

Рэйки (или Рейки) — это древняя духовная практика, которую в начале 20 столетия придумал прагматичный буддист из Японии. Практика подразумевает лечение путем наложения рук (ориентальная медицина) и не только.

Те, кто практикует Рейки, говорят, что через руки могут предавать энергию ки больному и то, что такой практикой может овладеть любой желающий, только нужна предварительная настройка, проведенная мастером.

Микао Усуи, автор этой практики, довольно долго шел к ее открытию, изучая все способы естественного исцеления. Школа, которую он основал, пользуется огромным успехом и сегодня, а знания передаются строго от учителя ученику.

Что такое Рейки?

Это один из способов энергетического целительства, где все хвори и недуги рассматриваются с точки зрения жизненной энергии. Так, ее недостаток или избыток в органах и частях тела является истинной причиной заболевания.

Как только мастер находит искажение в энергетической оболочке человека, он руками транспортирует энергию в нужную точку, возвращая баланс. Энергию ки он синтезирует из пространства, которое нас окружает. Эта энергия чистая и может подпитать страдающие органы и системы больного.

После такой процедуры организм начинает процесс самоисцеления, здоровье восстанавливается и все функции, системы организма начинают работать корректно.

Сегодня очень много школ и студий Рейки, способы обучения также различны, неизменным остается одно — мастер создает абсолютно чистый канал энергии и черпает ее из космоса, а не делится личной ки.

Чтобы человек быстрее подключился к высшим энергиям, мастера пользуются специальными символами и иероглифами. Помимо визуализации, у человека в такие моменты обостряется слух — следствие нервного напряжения. В полноценный сеанс у мастера обязательно включена исцеляющая музыка рейки.

Невероятно, но многие пациенты чувствуют себя значительно лучше даже от ее прослушивания, при отсутствии тактильного контакта с мастером. Проще говоря: вы включаете музыку и чувствуете улучшение, без работы мастера!

Исцеляющая музыка Рейки, какая она?

Это не самый важный компонент процедуры, но многим одна лишь музыка помогает собраться с мыслями и настроиться на нужную волну. Настроенная на определенную частоту, она снижает болевые ощущения и расслабляет.

Некоторые психиатры советуют включать ее перед сном, чтобы он был спокойнее и крепче. Утром такой человек просыпается умиротворенным и абсолютно спокойным, даже серьезные проблемы больше не кажутся столь значительными. Йоги называют это исцелением души.

В особенных случаях использования Рейки для исцеления обязательно должна играть музыка, она помогает собрать мастеру больше ки.

Послушать музыку онлайн

Если вы плохо спите и перед сном вас одолевают раздумья и переживания, добавьте в список обязательных дел просмотр этого ролика.

Мелодичная и легкая композиция поможет сбросить с себя оковы и очиститься от страхов и негатива. Обязательно добавьте в плейлист несколько треков Рейки и уже через неделю вы увидите заметное улучшение состояния.

Эту мелодию можно включать перед сном гиперактивным детям и малышам, которые плохо и беспокойно спят.

Актуальна для тех, кому предстоит важное мероприятие и накануне вы не можете заснуть и перестать нервничать. Включайте фоном и закройте глаза, все остальное организм сделает за вас! Можно настроить очередь просмотра из всех рекомендуемых роликов.

Для медитации в домашних условиях подойдет эта композиция. Даже профи, которые занимаются йогой много лет, отмечают, что под такой аккомпанемент проще достичь гармонии.

А эта музыка для тех, кто приболел, как физически, так и духовно. Непродолжительные, но регулярные сеансы дадут ощутимый эффект. Можно поставить отметку на видеохостинге, так будет проще искать нужные видео.

В суете дней

Если совершенно нет времени на просмотр такого длинного ролика, войдите в аккаунт Яндекс и найдите подборку из треков.

Это отличный плей лист на все случаи жизни.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России