Десятка найденных вещей, не приносящих удачу

Десятка найденных вещей, не приносящих удачу
Фото: Yulia Grigoryeva, shutterstock (27.08.2019)

Эзотерики считают, то каждая вещь подпитывается энергией от владельца, забирая частичку души. И зачастую эта энергия вовсе не такая уж положительная. Предметы накапливают в себе:

  • невзгоды выпавшие на долю хозяина,
  • его плохое настроение,
  • болезни.

На них накладывают заговор, чтобы избавиться от плохого и выбросить, надеясь, что проклятье перейдёт на того, кто подберёт эту штуку.

Это может быть что угодно, заговор от порчи и сглаза, родовое проклятье или ещё что-то подобное. Или человек заметив, что вещь приносит ему одни несчастья, может, чтобы избавиться от них, просто её выбросить.

По этой причине, заметив на земле потерянную вещицу, не спешите её поднимать. К ней не надо даже прикасаться. Рассмотрим, какие предметы чаще несут в себе заряд отрицательной энергии и почему.

Монета

Найденная монета приносит удачу. В древности считалось, что это дар богов и символ их покровительства. Нашедшего деньги боги не оставят и его ждёт богатство.

В наше неспокойное время деньги стали использовать по другому. Пытаясь избавиться от финансового невезения, на них наводят порчу и бросают на перекрёстке дорог.

На нашедшего сразу обрушиваются трудности с денежными средствами. Воспитание говорит о том, что к деньгам нельзя относится неуважительно. Иначе их и дальше не будет.

Как выход, рекомендуется деньги подобрать и истратить на благое дело. Например, отдать их тем, кто и так живёт – хуже некуда. Но лучше всё же не рисковать.

Кольцо

Если нашли его на земле, то это не повод для радости. Золотые и серебряные украшения особенно опасны в плане эзотерики. Они постоянно носятся на теле, подпитываются биополем человека и способны длительное время сохранять скачанную информацию.

Кольцо имеет особо мощную энергетическую связь с владельцем. И если он захочет избавиться от наговора, например, венца безбрачия, то сделает это, расставшись с кольцом.

Поделки

Если вещь сделана своими руками, то наверняка несёт в себе отпечаток личности того, кто её сделал. Это могут быть деревянные изделия, плюшевые игрушки или тряпичные куколки.

И если вдруг такая поделка валяется на земле, то это не просто так. Скорее всего у кого-то накопилось в жилье слишком много негатива и было решено от него избавиться таким способом и дальше жить счастливым человеком.

Принеся к себе в дом такую игрушку, можно привлечь неудачи и болезни, вплоть до полного краха и разрушения семьи. Особенно в этом плане опасны куклы. Вспомните колдунов Вуду. Недаром это их основной инструмент порчи.

Иголки и булавки

Даже сказки предупреждают, что нужно обходить колющие предметы стороной. Для колдунов и чёрных магов это основной инструмент. Швейные принадлежности легко заряжаются отрицательной энергией.

А передача её гораздо эффективней, ведь всегда существует опасность уколоться. И тогда все злые помыслы из заряженной булавки попадают прямо в кровь.

Поэтому, встретив у дома колющий предмет, задумайтесь, не хочет ли кто-то навести порчу или сглаз.

Браслеты

Этот аксессуар часто носят в качестве оберега. Традиционно считается, что такая форма украшения хорошо защищает владельца от дурного глаза и различного рода негатива. При этом лучше всего использовать браслеты, сделанные своими руками, чтобы никто не зарядил плохой энергией.

Работает украшение как аккумулятор, собирая в себя отрицательную энергетику из окружающего мира. А когда аккумулятор переполняется, то браслет рвётся и теряется. Нечто похожее происходит со стеклянным глазом – талисманом из Турции. Только тот разбивается, когда в него попадает заряд негативной энергии.
Проходите мимо браслетиков на земле. Они переполнены злом.

Ключ

Служит не только для запирания замков, но и проведения тёмных и светлых ритуалов. Молодожёны замыкают им семейное счастье. А кто-то запирает невзгоды, а потом выкидывает ключ, чтоб глаза его не видели.

Десятка найденных вещей, не приносящих удачу
Фото: Jozef Sowa, shutterstock (27.08.2019)

Подберёшь такой ключик и впустишь несчастья в жизнь. Бывает, конечно, что потерянная вещь – это просто такая штука, подбирая которую, ничем не рискуешь. Но лучше обойти её стороной.

Зеркало

Оно часто бывает необходимым атрибутом магических обрядов. И всё потому, что является инструментом, похожим на карту памяти. Издавна люди верят в то, что зеркало сохраняет отпечаток того, что отражает, запоминая всё, что происходит с владельцем. И в это источник его потенциальной опасности.

Ведь оно – свидетель не только светлых моментов жизни, но и каких-то трагедий. И смотреться в него – означает прикасаться к плохому.

Часы

Как и браслет, часы непосредственно связаны с биополем владельца и окружающей средой. Их даже не рекомендуют принимать в подарок, такой дар способен принести большие неприятности.

На руке владельца часы быстро заряжаются от энергии хозяина и отрицательного влияния окружающих. За ними следят, и, когда теряют, то к этому времени они уже переполнены негативом. Хорошая находка, но лучше обойти её стороной

Расчёска

Даже такая невинная вещь несёт отпечаток мыслей того, кто пользовался ей долгое время. И если мысли злые, то не стоит приводить в порядок волосы такой вещью.

Крестик

Крест, полученный во время церковного обряда – сильный оберег. Он предохраняет хозяина от встреч со злом и превратностей жизни. Надев чужой крестик на себя, принимаешь судьбу владельца. И, что самое неприятное, грехи.

Даже маленькая вероятность изменить жизнь в худшую сторону должна предостеречь от такого поступка.

Перечисленные предметы активно работают с энергетикой человека, впитывая и отдавая. И самым опасным является то, что их могут специально зарядить и подбросить.

Делается это, как правило, с целью избавиться от собственных проблем и переложить на чужие плечи. Поэтому проходите мимо, как бы соблазнительно эти вещи ни выглядели.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России