Приметы на удачу - прислушиваемся к знакам судьбы!

Приметы на удачу - прислушиваемся к знакам судьбы!
Фото: dager, shutterstock (23.08.2019)

Очень часто судьба шлет нам знаки, на которые мы можем и не обратить внимания. Однако надо знать некоторые приметы на удачу, они помогут вовремя остановиться и сконцентрировать внимание на чем-то важном, до этого казавшимся таким незначительным.

Чешется ухо

Многие знают, что ухо чешется к разведению сплетен. То есть, если у вас чешутся (или горят) уши, это говорит о том, что где-то в этот момент вас обсуждают и не самыми приятными словами. Однако здесь есть одно уточнение: сплетничают о вас только в том случае, если чешется левое ухо.

Если же зачесалось правое — сегодня вас ждет удача. Причем это касается и профессиональной жизни, и личной. Обычно после такого знака у человека появляются новые знакомства или кто-то предостерегает его о неприятностях.

Если утром зачесалось правое ухо, будьте предельно внимательны в течение дня и обдумывайте каждое слово перед тем, как его произнести.

Одежда наизнанку

Зачастую люди не замечают, что надели одежду изнаночной стороной. Виной тому спешка или банальная невнимательность.

В детстве нам говорили, что это не к добру. Чтобы избежать неприятностей, нужно было снять вещь и немного по ней потоптаться. Однако в старину такая оплошность считалась добрым знаком.

В этот день человека ожидают перемены к лучшему. Очень важно не пропустить знак судьбы и довериться интуиции в спорных вопросах.

Неожиданный дождь

Если вы вышли утром на работу или по делам и резко пошел дождь — это к добру. Но он должен застать вас врасплох. Если вы намеренно не возьмете с собой зонт, это не будет считаться неожиданностью.

Чаще всего такой дождь говорит о том, что вас ожидали неприятности, но теперь они ушли прочь. Если вы промокли, Высшие силы сообщают, что неприятности ушли от вас вместе с водой.

Удариться локтем

Примета касается исключительно женщин. После удара даму ожидает знакомство с мужчиной или приятное свидание.

Если ударилась уже замужняя девушка, то она тем самым привлекла в семью финансовое благополучие. Вечером этого дня лучше находиться в кругу родных.

Ударилась девушка, которая давно в отношениях, но не замужем? Это знак, что в скором времени свадьба все же состоится.

Голуби на окнах

Если утром заметить голубя на окне, это к добрым новостям. Скорее всего, на работе ожидает повышение или прибавка к зарплате, а в личной жизни все станет ярче или сдвинется с мертвой точки.

Очень часто после встречи с утренними птицами на окне, дама получает комплименты от незнакомцев или даже приглашения на свидание.

Приятные новости ожидают в этот день во всех сферах жизни, особое внимание стоит обратить на семью и амурные дела. Также это хороший знак для тех, кто в этот день сдает экзамены или проходит собеседование.

Бездомные собаки

Если за вами приблудился пес, не стоит его отгонять. В народе говорят, что собаки подходят только к людям с добрым сердцем. Если вы накормите его чем-нибудь, удача будет следовать за вами весь день.

Даже если собака продолжает идти за вами длительное время, все равно не отгоняйте ее. Животное защищает вас от неприятностей, которые должны произойти. Особенно хорошо, если пес здоровый и чистый.

Одинаковая одежда

Встретить в течение дня людей в одинаковой одежде — к хорошим событиям. Причем встреча может быть в разное время или в разных местах, это неважно, главное, чтоб это случилось в один день.

Считается доброй приметой и то, когда вы встречаете человека в такой же одежде, как у вас. Высшие силы сообщают таким образом, что вами выбран правильный путь, который скоро приведет к положительным результатам.

Если до этого были сомнения, начинать какое-либо дело или нет, то его стоит начать. В скором времени оно благополучно завершится.

А если вы случайно надели чужой головной убор, то в скором времени встретите новых друзей или просто полезных знакомых, с которыми судьба свяжет вас надолго.

Вселенная часто посылает нам знаки судьбы. Главное — уметь обратить на них внимание и верить в то, что они принесут положительные изменения! Позитивный настрой в начале дня — ваша самая главная примета на удачу.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России