2020 год по славянскому календарю — какой он будет, и что приготовил нам Прядущий Мизгирь

Прядущий Мизгирь (славянский гороскоп 2020): прогноз для каждого тотема и характеристика года
Фото: Elena Rozhanskaya, shutterstock (24.10.2019)

По восточному и славянскому календарю, каждый год относится к конкретному животному. Поэтому будет полезно узнать, какой 2020 год по славянскому календарю, чего от него ожидать, как провести, к каким знакам прислушиваться и приглядываться?

Тотем-покровитель 2020 года

Какого животного-покровителя ожидать в наступающем году? 2020 год попадает под влияние Прядущего Мизгиря, которого также называют Пауком.

Это единственное животное, которое не конфликтует ни с одним из других тотемов (их всего насчитывается 16).

В следующем году не будет разделения на неудачников и любимчиков. Единственный критерий, по которому Паук оценивает человека — напористость, трудолюбие, целеустремленность. Именно такими качествами наделен он сам. Такие люди смогут рассчитывать на помощь покровителя.

Хотите поймать удачу за хвост? Продвинуться по карьерной лестнице? Приумножить материальное благополучие? Станьте подобными Прядущему Мизгирю, поставьте цель, упорно идите к ней, прикладывая всевозможные усилия. Главное, не вешать нос, не сдаваться на полпути. Никакие трудности и невзгоды не должны помешать осуществить мечту. Только так Паук сможет рассмотреть в вас достойного человека.

Многие культуры присваивают символу года божественные свойства:

  1. Тело паука схоже с цифрой восемь, которая означает знак бесконечности.
  2. Он имеет 8 лап. Еще один знак бесконечности.
  3. На протяжении всей своей жизни он прядет паутину. Так и Создатель изо дня в день творит паутину в безгранном пространстве.

Каждое действие паука обосновано и приводит к укреплению полотна паутины. Он непрерывно выполняет задачу. Ему не в силах помешать природные явления и прочие трудности. Он трудится над своей миссией всю жизнь.

Характеристика 2020 года по славянскому календарю

Славянский гороскоп 2020 для каждого представителя зодиака пройдет под знаком семьи. На протяжении всего периода, семья, родственники, близкие друзья будут во всем помогать. Если с близкими людьми отношения держаться на любви, уважении и взаимопонимании, то весь год пройдет удачно во всех жизненных сферах.

Темный Сох (Лось)

Темный Сох (Лось)

У представителей этого знака в новом году ожидаются серьезные перспективы. В первую очередь это касается рабочей сферы. Есть большие возможности начать заниматься собственным делом. Паук сможет помочь Лосю пробудить присущие в нем качества:

  • напористость,
  • трудолюбие,
  • уверенность в своих силах,
  • целеустремленность,
  • уравновешенность.

С таким тяжелым графиком не стоит забывать о семье, здоровье. Нужно находить время на отдых, заниматься спортом, проводить время с семьей, друзьями.

Для одиноких людей год не предвещает серьезных любовных отношений. Поскольку свободное время будет направлено на работу. Семейным парам не стоит забывать проявлять любовь к второй половинке.

Жалящий Шершень

Жалящий Шершень (Оса)

Славянский тотемный летослов для этого знака приготовил много чего интересного.

Такие люди любознательны, умны, имеют хорошую память и интуицию. В 2020 году важно в полной мере проявить эти качества. Только так можно добиться успехов в карьере, поскольку представителей знака ожидают серьезные испытания, которые стоит достойно пройти.

В любовных делах стоит быть начеку. Возможно, на пути встретится человек, с которым вы проведете всю жизнь. В отношениях с семьей и друзьями стоит быть сдержанней, не проявлять эмоциональность.

Притаившийся Лют (Волк)

Притаившийся Лют (Волк)

Этот знак характеризуется бесстрашием, любовью к жизни, но мягким характером и чрезмерной добротой. Его представители добиваются цели любой ценой. И в 2020 не стоит отступать от своего.

Упорных сотрудников ожидает долгожданное повышение. В отношениях с близкими людьми и второй половинкой лучше не применять присущую хитрость и хладнокровие. Это может усугубить сложные ситуации, если таковые имеются. Со здоровьем тоже лучше не шутить, не стоит злоупотреблять вредными привычками.

Огненная Векша (Белка)

Огненная Векша (Белка)

Представители этого знака лукавы, хитры, остроумны, могут приспособиться к любой ситуации. Легко справляются с трудностями. Поэтому на работе их ждет успех. Только не стоит нагло идти по головам, иначе могут появиться серьезные враги.

Паук постарается утихомирить их пыл, сделать более спокойными и уравновешенными. Именно эти качества пригодятся для общения с любимыми людьми.

Для одиночек этот год может стать судьбоносным. Возможно, в 2020 они решатся узаконить свои отношения или встретят вторую половинку. Не будет лишним отправиться в отпуск и подправить свое здоровье.

Жемчужная Щука

Жемчужная Щука

Людей, родившихся под этим знаком, можно назвать хладнокровными, рассудительными и местами жестокими. Они привыкли держать все под контролем и редко когда попадают в неожиданные ситуации. Они планируют все до мелочей, не привыкли идти на большой риск.

Предстоящий год принесет им успех практически во всех сферах. Любые начинания принесут хорошие результаты. Прядущий Мизгирь по достоинству оценит их подход к жизненным ситуациям.

Но в любовных делах лучше дать волю чувствам и эмоциям. Иначе партнер может воспринять вас холодным и расчетливым.

Есть большая вероятность встретить новых друзей, с которыми завяжется крепкая дружба.

Бородатая Жаба

Бородатая Жаба

Эти представители летослова отличаются мудростью, аккуратностью. Они заботливы по отношению к близким людям. Новый год предвещает им новые знакомства и дружбу, на работе возможно заключение взаимовыгодного партнерства, улучшение финансового положения. Если действовать законно, то есть большая вероятность удвоить состояние.

Отношения с друзьями и семьей будут стабильно хорошими. Возможны долгосрочные командировки. Стоит уделить внимание здоровью. Частые эмоциональные нагрузки могут отразиться на нервной системе.

Дикий Вепрь

Дикий Вепрь (Кабан)

Эти люди наделены бесстрашием, лидерскими качествами, упорством и умом. В 2020 их могут ожидать серьезные проблемы на работе. Лучше не завязывать новых деловых отношений и избегать сомнительных предложений. Возможно, вас хотят надурить.

Стоит быть осторожным с близким окружением. Некоторые хорошие друзья могут завидовать успеху. Отношения с любимым человеком может испортить чрезмерная эмоциональность и агрессивность. У свободных людей изменений в жизни не предвидится. Возможны кратковременные романы, но не более.

Белый Филин

Белый Филин

Паук в следующем году по достоинству оценит творческих личностей. Их вдохновение и муза чаще всего приходят в темное время суток. В 2020 они могут добиться больших успехов в журналистике, писательстве, пении, музыке, рисованию. Но ветреный характер и неорганизованность могут стать серьезной проблемой.

Предстоящий год подготовил тяжелые испытания в отношениях. Пройдя их, можно выйти на новый уровень. Угроза может нависнуть и над материальным благополучием. Чтобы не допустить проблем, стоит более серьезно отнестись к своей работе и отношениям, взглянуть на жизнь глазами взрослого и самостоятельного человека. Несерьезность может плохо отразиться на здоровье. Не стоит забывать о полноценном отдыхе, сне и правильном питании.

Шипящий Уж

Шипящий Уж

Представители этого тотема наделены аналитическим складом ума. Они трезво оценивают ситуацию, не проявляют агрессию и неуравновешенность. Их главная цель — жить в гармонии с собой и окружающим миром. Они заранее разрабатывают план действий и минимизируют форс-мажорные обстоятельства.

Такой подход очень импонирует Пауку. Поэтому предстоящий год не принесет Ужу серьезных изменений. В семье также будет все стабильно и гладко.

Будет полезно заняться йогой и медитацией.

Крадущийся Лис

Крадущийся Лис

В будущем году этим людям придется повременить со своими лисьими махинациями. Есть вероятность быть замеченными и «получить по шапке».

С коллегами и партнерами по работе лучше разработать безопасную тактику сотрудничества. С близкими людьми проявлять мягкость и искренность. В противном случае Прядущий Мизгирь может наградить серьезными неприятностями.

Одинокие представители тотема заведут множество знакомств. Есть вероятность нового романа. Но не стоит полностью отдаваться нахлынувшим чувствам. Возможно, вторая половинка не относится к вам слишком серьезно.

Свернувшийся Еж

Свернувшийся Еж

Тотем наделил своих представителей такими важными качествами, как: ум, юмор, доброта, отзывчивость, трудолюбие. Прядущий Мизгирь будет к ним особенно доброжелателен в 2020. У них появятся новые верные друзья, надежные партнеры по бизнесу.

Проблемы в личной жизни удачным образом разрешатся. Стоит избегать необдуманных расходов, покупок. Лучше направить финансы в прибыльное дело.

Парящий Орел

Парящий Орел

Орел отличается смелостью, храбростью, активностью, решительностью. Эти люди амбициозны, любят себя и не позволят кому-то задевать чувство собственного достоинства. Из любой ситуации выходят победителями.

В предстоящем году их ожидает много приятных сюрпризов: новые полезные знакомства, успех в работе, новая любовь. Не стоит терять голову от заманчивых предложений. Возможно, в них есть подвох. Прежде чем принимать серьезные отношения, лучше взвесить все за и против.

Прядущий Мизгирь или Паук

Прядущий Мизгирь (Паук)

Покровитель 2020 года. Своим подопечным он оказывает наибольшую поддержку. В рабочих делах не стоит отказываться от долговременных командировок. Они могут положительно отразиться на дальнейшей карьере.

Стоит заняться изучением иностранных языков, что позволит найти выгодных партнеров за границей. С таким насыщенным рабочим графиком для семейной жизни не будет свободного времени. Поэтому можно рассчитывать только на кратковременные романы. Свободное время лучше уделять отдыху, общению с семьей, друзьями.

Кричащий Петух

Кричащий Петух

Этот тотем отличается суетливостью. Но его представители очень активны. Их качества и хватка позволяют идти напролом к цели. В 2020 они начнут быстро продвигаться по карьерной лестнице.

Но в новом году не обойтись без непредвиденных ситуаций. Они могут быть, как приятными, так не совсем хорошими. Но, проявившим напористость, Паук поможет уладить проблемы и направить жизнь в верное направление.

Люди, которые долго находятся в браке, могут ожидать долгожданного пополнения. Почаще стоит навещать дальних родственников.

Могут возникнуть небольшие проблемы со здоровьем. При первых их проявлениях в целях профилактики лучше пройти полное обследование.

Тур Золотые Рога

Златорогий Тур (Бык)

Тотемный годослов характеризует этих людей, как очень добродушных. Яркие, творческие личности. Они всегда находятся в центре внимания, окружены друзьями. Их больше всего любят в семье, выделяют в школе, университете. На работе они часто заслуживают похвалу и уважение начальства.

Такое расположение людей позволит в 2020 году добиться успехов во всех сферах жизни. Но есть и другая сторона медали. Их характеру присуща вспыльчивость и резкость. Если уметь сдерживать свой пылкий нрав, новый год обещает быть интересным и перспективным.Возможны частые командировки, путешествия в другие страны.

В любовных делах все будет складываться наилучшим образом. Если вы уже долго состоите в отношениях, стоит задуматься о серьезном шаге.

Огнегривый Конь

Огнегривый Конь

Этот тотем отважен, жизнерадостен и храбр. Его представители не размениваются на мелочи. От жизни привыкли брать все и сразу. Редко впадают в депрессию и стараются во всем видеть только положительные стороны. Предстоящий год для них будет плодотворным. Главное, не лениться и прикладывать все усилия для достижения целей.

В личной жизни не исключены кардинальные изменения. Если вы не научитесь прислушиваться к любимому человеку, можно потерять то, что выстраивалось годами. Одинокие люди, проявив настойчивость, смогут расположить к себе интересующего человека.

Независимо от того, в год какого животного вы родились, в предстоящем 2020 стоит проявлять упорство и трудолюбие. Покровитель этого года не потерпит лень, слабость и неуверенность.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России