Тигровый глаз: магические свойства камня

Тигровый глаз: магические свойства камня

Драгоценный красиво переливающийся камень в цветовой гамме от золотого до красно-коричневого. В статье поговорим о Тигровом глазе – разновидности кварца. Камне, объединяющем земную энергию с солнечной.

Значение тигрового глаза

В старину из него делали амулеты, защищающие от нечисти и негативных посылов ведьм и колдунов. Существует разновидность камня, именуемая соколиным глазом. Он имеет синюю и сине-серую окраску. Это объясняется присутствием в составе крокодилота в повышенных количествах, и примесей родусита. Также существует Бычий глаз, образовавшийся в результате длительного воздействия высоких температур. Характерной чертой является отсутствие полосок.

Впервые минерал был обнаружен шумерами, которые и дали ему имя. Тигровый глаз получил свое название благодаря сходству с глазом хищника. Его инкрустировали в статуи богов, чему свидетельствуют археологические находки. Такие изваяния находились в разных частях света: Индия, Тибет, Цейлон.

В наши дни он не утратил былую популярность - материал используют в амулетах, оберегах и украшениях, ритуальных статуэтках.

Месторождения:

  1. Россия (Урал).
  2. Украина.
  3. Южная Африка.
  4. Австралия.
  5. Бирма.
  6. Индия.

Кому подходит Тигровый глаз по знаку зодиака

Астрологи рекомендуют носить камень некоторым представителям зодиакальных созвездий. Он идеально подходит Водолеям и Девам.

  • Девам он дарует крепкий иммунитет, хорошее самочувствие, защиту от воздействия внешних негативных факторов. Представители созвездия обретут уверенность в себе, отсутствие сомнений в собственных возможностях, умение принимать правильные решения.
  • Идеальная совместимость талисмана со Водолеем. Они добиваются намеченных целей, преодолевают препятствия и невзгоды, появляющиеся на пути. Водолеи отгоняют от себя тяжелые размышления и обретают позитивное настроение.
  • Близнецам также можно пользоваться талисманом. Они меняют свое мировоззрение и развивают интуицию.
  • Ракам, Львам и Козерогам тигровый глаз помогает развивать лучшие черты характера.

Талисман не причинит вреда представителям всех знаков зодиака. Он дает защиту от негативной энергии, противостоит порчам и сглазам. Других чудодейственных способностей камень не дает в данном случае.

Магические свойства тигрового глаза

Тигровый глаз: магические свойства камня

Тигровый глаз известен магическими свойствами с древнейших времен. Люди приписывали камню содержание солнечной энергии. Использовался преимущественно в качестве оберега от порчей и сглазов, для защиты от злых духов.

Древние римляне надевали Тигровый глаз как талисман, дарующий защиту от тяжелых ран и смерти во время боя. Гравировка на нем магических символов усиливала защитные способности. Индийцы использовали Тигровый глаз в амулетах и талисманах.

Маги современной практики поддерживают своих предков в том, что камень способен уберечь от опасностей. Он дает человеку умение здраво рассуждать и не совершать необдуманных поступков.

  1. Людям, занятым построением карьеры талисман обязательно поможет продвинуться вверх по карьерной лестнице. Нечистые на руку люди будут обходить обладателя стороной, он осуществит задуманное, получит хорошую прибыль и обойдет конкурентов. Но камень не помогает человеку, не жалеющему ничего делать. Обладатель должен иметь цель и активно действовать для ее достижения. Ленивым людям Тигровый глаз не помогает, и «уходит» от них (его теряют).
  2. Творческие люди не лишаться вдохновения.
  3. Игроки и шопоголики избавляются от своих зависимостей.
  4. Люди, чья работа связана с постоянным риском (пожарные, спасатели), защищаются энергией Тигрового глаза.
  5. Спортсмены «заряжаются» волей к победе.
  6. Люди, необоснованно ревнующие вторую половину, носят украшения с Тигровым глазом для избавления от ревности.
  7. Легкомысленные люди приобретают здравомыслие, учатся ставить цели, принимать решения, приносящие выгоду и прибыль.
  8. Тигровый глаз не призван настраивать человека на пессимистичный взгляд на жизнь: он указывает на присутствующие проблемы и подсказывает легчайшие пути решения.
  9. Лечебные свойства тигрового глаза
  10. Специалисты по камнелечению используют Тигровый глаз в своих практиках. Это обусловлено его полезными целебными свойствами.
  11. Камень рекомендован к лечению людям, страдающим от патологических процессов в суставах. Эффективен при варикозе и артрите. Вначале происходит облегчение протекания болезни, вплоть до полного исцеления.
  12. Борьба с патологиями кожного покрова: сыпь, псориаз, экземы, фурункулез. Для этого камень постоянно носится в качестве амулета, и периодически прикладывается к пораженным участкам кожи.
  13. Снижение кровяного давления у больных, страдающих гипертонией.
  14. Положительное воздействие на состояние нервной системы. Успокоительный эффект, избавление от депрессивных состояний, чувства подавленности.
  15. Нормализация сна, избавление от ночных кошмаров.
  16. Борьба с лишним весом. Тигровый глаз нормализует обмен веществ, способствуя ускорению метаболических процессов. Снижается чувство голода.
  17. Народные целители используют камень для восстановления организма людей, перенесших операцию.
  18. Очистка организма после переедания.
  19. Рекомендуется носить Тигровый глаз в профилактических целях.
  20. Применяется для лечения глазных заболеваний.
  21. Облегчение приступов бронхиальной астмы.

Талисманы и амулеты

Тигровый глаз: магические свойства камня
  1. Талисман в виде перстня призван давить на палец хозяина в случае опасности.
  2. Кулон тяжелеет.
  3. Бусы начинают «давить» на шею.

Как только вы почувствовали, какой-то из перечисленных признаков, немедленно покиньте местонахождение. Скоро там произойдет горе. Если характерные признаки проявились во время беседы с кем-то - собеседник пытается воздействовать на вас на энергетическом уровне. Беседа с таким человеком должна прекратиться, а отношения – разорваться.

Оберег из камня приносит обладателю:

  1. Энергию и мудрость.
  2. Отсутствие финансовых проблем.
  3. Налаживание взаимоотношений с окружающими.
  4. Развитие новых навыков, пробуждение скрытых способностей.
  5. Успокоительный эффект.

Для оправы Тигрового глаза используется исключительно серебро. Обладателю талисманы и амулеты призваны приносить удачу, привлекать в жизнь богатство. Рекомендуется носить обереги во время серьезных жизненных перемен. Камень облегчает «груз» на сердце после таких периодов.

Оберег защищает от злых людей и животных.

Используйте камень во время медитаций - он поможет вам не отвлекаться, сфокусироваться, привести ум в состояние равновесия.

Заключение

Уникальные свойства камня Тигровый глаз подтверждены поколениями людей. Он обладает целебными и магическими свойствами, дает обладателю помощь даже в сложных жизненных ситуациях. Но он требует от владельца работы над собой, чтобы тот не «сидел» на одном месте, был активным, и прислушивался к амулету. Талисман не может навредить всем знакам зодиака, но Девы и Водолеи получают больше сил, чем другие представители созвездий.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России