Комнатные растения, способные испортить жизнь хозяевам

Комнатные растения, способные испортить жизнь хозяевам
Фото: Photographee.eu, shutterstock (8.09.2019)

Представители флоры были первыми разумными существами на нашей планете. Примерно 4 млрд. лет назад они стали прародителями всего живого на Земле.

Научно доказано, что растительность способна воспринимать позитивную и отрицательную энергию, в том числе, исходящую от людей.

Эмоциональные, чувствительные существа

Ученые провели ряд исследований и вот что задокументировали:

  1. Растения эмоционально реагируют на происходящие вокруг события. Они боятся человека, который их не любит, но излучают нежность в отношении заботливого хозяина.
  2. Цветы понимают язык, на котором общаются окружающие. Растения присутствуют в любом уголке Земли, поэтому они полиглоты. Сквернословие заставляют их паниковать, а речи любви вызывают тонкие энергетические вибрации.
  3. Представители флоры испытывают панику, ощущая близость животного, а также при звуках механических инструментов: топоров, молотков, пил. Это свидетельствует о наличии памяти на генетическом уровне.
  4. Растение-мать тянется листьями к своим отросткам-деткам, испытывая родственную близость. А взаимный антагонизм некоторых цветов заставляет думать о несовместимости натур.
  5. Представители растительного мира похожи на людей. Те и другие имеют индивидуальные черты характера. Им присущи память, способность чувствовать, любить, ненавидеть, излучать и поглощать энергию. Все признаки говорят о наличии души, в том числе у представителей флоры.

Влияние растений на ауру жилища

Цветы, как и домашних животных, человек приручал тысячелетиями. До того как люди начали заниматься искусственным разведением растений, последние сами выбирали пути совершенствования. Паразитируя на других организмах, в том числе энергетически, они сохранили на клеточном уровне этот способ выживания.

Магнетизм разных комнатных растений влияет на людей не одинаково. Одни цветы создают здоровую и счастливую атмосферу в доме, другие притягивают негатив, отбирают благополучие.

Прежде чем поселить в квартире нового жильца в горшке, выясните, подходит ли он этому помещению с позиции фэншуй, народной мудрости и исследований ученых.

Соседство, таящее опасность

Многолетние наблюдения цветоводов позволили составить перечень растений, неблагоприятно влияющих на атмосферу в доме и жизнь владельца. Вот неполный список.

  • Вьюны. Дурная слава преследует все плющи. Внутри жилья вьющиеся культуры притягивают сплетни и раздоры, выгоняют из семьи мужчину. Украшая дом снаружи или оплетая забор, плющ защищает жилище;
  • Кактусы. Колючки в квартире держать не рекомендуется. Считается, что многочисленные кактусы вызывают семейные распри и мужской алкоголизм. Острые ревнивцы способны разогнать всех женихов девицы на выданье. Правда, кактусы сумеют взбодрить слишком меланхоличных хозяев;
  • Кипарисы (туя). Люди в древности считали деревце предвестником смерти. Лучше не рисковать и поселить тую там, где ей будет хорошо — на садовом участке, воздух которого деревце наполнит целебной силой;
  • Монстеры. Название не зря напоминает слово «монстр». Сок резных листьев вызывает отравление и ожоги. Будучи энергетическим вампиром, она с удовольствием отбирает жизненные силы у своих хозяев. Содержание этой мощной красавицы в домашних условиях вызывает семейный разлад. Одно постоянное присутствие деревца делает людей усталыми и раздражительными. Офисы, вокзалы, аэропорты — отличные места для выращивания экзотической монстеры, но никак не супружеская спальня;
  • Орхидеи. Яркая красотка вызывает желание обладать ею. Но, как вампир, она отбирает силы слабовольного владельца, особенно ночью во время сна. В доме сильного хозяина орхидея вряд ли приживется, не сумев пробиться к источнику его энергии. Близкое соседство орхидеи вызывает бессонницу и ощущение усталости. Если нет сил устоять перед подаренной красотой, лучше поселить ее в офисе. Только сильные духовно, очарованные этой прелестницей люди способны благополучно с ней сосуществовать;
  • Папоротники. Готовы потреблять энергию из любого источника, поэтому близость служебных компьютеров вполне им подойдет. Голова у обитателей квартиры болит не только по причине вампиризма папоротника, но и оттого, что эта древняя трава поглощает кислород, насыщая помещение углекислым газом. Споры иногда вызывают аллергическую реакцию. Незамужней женщине не стоит разводить папоротники дома, иначе так и останется одинокой;
  • Розы. Символ женского начала, королева среди цветов энергетически всегда была реципиентом. Ей просто необходима дополнительная подпитка. Царственная особа с удовольствием воспользуется энергией хозяина, если почувствует ее переизбыток. Когда жизненных сил маловато, лучше не рисковать, разводя розы в доме. К тому же хозяйская кошка обязательно доберется до розового куста. Там, где полно энергии, нет кошек, этому чуду с шипами будет комфортно. Альтернатива — дача или клумба во дворе.

Защита от негатива

Бывает, растения подолгу живут в доме и напоминают об ушедших близких. Такого члена семьи запросто не выкинешь.

Но если причиной семейных неприятностей оказался домашний кустик, с ним поступают следующим образом:

  1. переселяют из спальни в прихожую или коридор;
  2. высаживают на даче, если позволяет климат;
  3. для нейтрализации негативного воздействия кладут рядом с горшком энергетическую (праническую) антенну. Для ее создания есть специальная несложная методика.

Домашние цветы требуют ухода. Здоровый питомец радует глаз. Чахлый или больной куст разрушает энергетику пространства. Если не удалось его вылечить, лучше выбросить или отдать знакомому, способному выходить любой сухостой.

Высушенным, а также искусственным цветам тоже не место в жилом помещении. Присутствие их в квартире вызывает неприятные ассоциации, создавая атмосферу колумбария.

Люди не знают, что их неприятности, болезни — следствие присутствия в доме цветка — вампира или неживой энергетики искусственных растений. Стоит удалить причину невезения, и жизнь наладится.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России