Новогодняя елка 2020: правильно наряжаем на удачу и счастье

Как украсить елку в 2020 году: модные цвета, стили, символы на удачу
Автор: Yuganov Konstantin, shutterstock (08.10.2019)

Новый 2020 год пройдет под знаком Белой Металлической Крысы. В канун новогодних праздников нужно позаботиться о том, чтобы покровитель года остался доволен. Особое внимание в процессе подготовки следует уделить украшению елки.

Цветовая гамма

Колористика играет огромную роль при выборе елочных украшений. Цвета должны соответствовать не только модным тенденциям, но и предпочтениям хозяйки наступающего года — Крысе. Стилисты рекомендуют в дизайне новогоднего дерева использовать 2-3 основных цветовых тона. Доминировать должен 1 базовый цвет и его оттенки. Вторым цветом подчеркивают интересные детали.

В какие цвета наряжать елку 2020 по советам астрологов:

Цветовая гамма айвори. Разнообразные оттенки цвета слоновой кости придутся по вкусу сдержанной Крысе. Персиковый айвори, кремовый, бежевый и коричневый удачно сочетаются друг с другом, создадут благородный дизайн новогоднего дерева.

Сочетание серого с бледно-сиреневым оттенком. Серый — классический цвет мышиной «шубки». Хозяйке года понравится, если он станет основным в украшении новогодней ели. Любители более нарядного декора могут заменить серый на серебряный. Дополнительно украсить дерево можно стразами, блестками, перламутровыми бусинами.

Коричневый и золотой — удачное сочетание из «крысиной палитры». Эти оттенки традиционно ассоциируют с вкусной едой, достатком, уверенностью в будущем.

А вот от ярко-голубого и алого цвета лучше отказаться. Они не импонируют Крысе.

Какой выбрать стиль

Символ года — животное непритязательное. Крыса не любит экзотики, напускной роскоши, безвкусицы. Задумываясь, как правильно наряжать елку в 2020, стоит обратить внимание на следующие стили:

Стиль Прованс — основан на простоте, деревенском шарме и романтике. Для него подойдут самодельные елочные игрушки, фигурки из дерева, гирлянды из шишек. Украшений не должно быть много, чтобы дерево не было «перегруженным». Дополнительные акценты создадут куклы-ангелочки, фигурки птичек.

Европейский минимализм — элегантное сочетание двух базовых цветов в елочном декоре. Главное внимание остается на природной красоте елочки, которую украшают, не допуская большого количества гирлянд и шаров. Даже гирлянду подбирают сдержанную — с маленькими лампочками. Классическая елка без излишеств, станет безупречным украшениям любого дома.

Эко-стиль. Многообразные съедобные игрушки (пряники, апельсины, орехи), серо-коричневая гамма, природные украшения (шишки, желуди, каштаны, палочки корицы, льняные шнуры) — все это понравится Крысе. При желании простоту эко-стиля можно подчеркнуть яркими деталями — золотыми колокольчиками, звездами, снежинками.

Наряжая новогоднее дерево, следует помнить, что Крыса не дружит со следующими животными: котом, петухом, лошадью. В 2020 году лучше отказаться от подобных игрушек в дизайне ели.

Символы на удачу

Перед тем, как украсить елку, астрологи рекомендуют ознакомиться с «крысиной символикой», чтобы подобрать обереги для привлечения удачи в ту или иную сферу жизни.

Хорошим талисманом на богатство станет новенькая копилка, выполненная в формы мышки, ее лучше разместить под елкой. Также для привлечения финансового достатка, в дизайне новогоднего дерева должны присутствовать:

  • серебряная мишура: дождики, гирлянды, снежинки;
  • деньги, но не в виде купюр, а монеты (Металлическая Крыса привлечется металлом);
  • каштаны в серебряной и золотой фольге;
  • рассыпчатые материалы: зерна кофе, горох, макароны;
  • металлические колокольчики.
Как украсить елку в 2020 году: модные цвета, стили, символы на удачу
Автор: Africa Studio, shutterstock (08.10.2019)

Здоровье и общее благополучие притягивают:

  • грецкие орехи;
  • фигурки оленя;
  • желуди;
  • гирлянды зеленого цвета.
  • Для привлечения любви новогоднюю елку декорируют:
  • розовыми шарами;
  • парными колокольчиками;
  • конфетами;
  • елочными игрушками в форме сердец;
  • парными фигурками уточек-мандаринок или лебедей.

Основательно стоит подойти и к выбору даты украшения новогоднего дерева. Рекомендации астрологов, когда наряжать елку в 2020 Новом году:

24 декабря — согласно лунному календарю, это 28 лунный день — «Лотос». Время благоприятное для начала новых и важных дел, период, когда можно сажать растения, сеять добрые мысли. Украшать елку в эти лунные сутки нужно с позитивными эмоциями, представляя, как каждая игрушка и гирлянда привлекает удачу в дом.

26 декабря — 2 лунный день, называемый «Рог изобилия». Молодая растущая Луна покровительствует любым начинаниям. Наряжая елку в этот день, можно написать записку с планами и целями на предстоящий 2020 год и разместить ее между ветвей новогоднего дерева.

30 декабря — 6 лунные сутки — «Журавль». Это время обретения божественной благодати, любви и прощения, период поглощения и усвоения энергии космоса. Желающим привлечь любовь в 2020 году лучше всего выбрать именно эту дату для украшения ели. Желательно, повесить на ветви несколько колокольчиков или музыку ветра, для исполнения задуманного.

А вот 25 декабря от украшения ели лучше отказаться. В 2019 году эта дата соответствует 29 лунным суткам — «Спруту». В этот опасный день не рекомендованы какие-либо начинания, так как любое начатое дело постигнет неудача.

Приметы и суеверия про новогоднюю елку

Суеверным людям стоит ознакомиться с некоторыми приметами, связанными с новогодним деревом:

Верхушка ели — звезда или другой наконечник, символизирует оберег, защищающий домашний очаг. Поэтому елку обязательно должен венчать наконечник, предварительно нужно проверить, чтобы на нем не было трещин, сколов.

Плохая примета — если елка упала после ее установки. Это предвещает неприятности в семье, проблемы со здоровьем, какие-либо затруднения. Поэтому нужно позаботиться о том, чтобы правильно установить новогоднее дерево, крепко зафиксировать его у основания.

А вот разбитых игрушек не стоит опасаться — это благоприятный знак. Осколки от елочных украшений нужно вынести из дома до захода солнца.

После завершения новогодних праздников лучше не выкидывать ель на мусорку. Считается, что таким образом выносится удача и благоприятная энергия из дома. Чтобы этого не произошло, дерево нужно сжечь, или, в крайнем случае, воткнуть в снег в лесу или другой безлюдной местности.

Чтобы защитить свой дом от негативной энергии, сглаза, недоброжелательных людей нужно срезать небольшую веточку с елки и воткнуть ее в венок, висящий на входной двери.

Согласно народным традициям, новогоднюю ель нужно вынести из дома до Крещения, празднуемого 19 января. Считается что после этого дня, дерево перестает приносить в дом удачу, счастье, благоприятную энергию.

Приметы, когда убирать новогоднюю елку, касаются только натурального дерева. С искусственной красавицей можно не обращать внимания на все суеверия.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России