Почему кот должен обязательно жить в доме?

Почему кот должен обязательно жить в доме?
Фото: Alena Ozerova, shutterstock (30.08.2019)

Кошки благоприятно влияют на самочувствие и психику человека. Они успокаивают и поддерживают своих хозяев. Ласковые мурлыки всегда привязаны к дому и охраняют его на энергетическом уровне. Даже маленький котенок создаст в квартире ощущение уюта. Есть традиция пускать кошку первой в новое жилье. Она прогонит нечисть и подружится с домовым.

Как коты защищают свой дом

Считается, что коты живут на грани миров, реального и потустороннего, им открыто то, что не видят люди. Поэтому кошка может долго и напряженно смотреть в одну точку. Когда она бродит по квартире и все внимательно обследует, не нужно ей мешать.

Если кошечка находит вещь с неблагоприятной энергетикой, то набрасывается на нее, царапает и грызет. А когда в гости приходят «энергетические вампиры», она прячется от визитера, шипит и топорщит шерсть.

У кошек большая аура – 50 м, в то время как у людей всего 1 м. Поэтому мурки легко контролируют дом, в котором живут. Они улавливают влияние астральных сущностей и энергетически выталкивают их из дома.

Если питомец не справился с негативной энергией, он уходит из дома, забрав ее с собой.

Коты подпитываются отрицательной энергией и преобразуют ее в положительную. Иногда они ложатся в одно и то же месте в квартире, потому что чувствуют источники негативных флюидов и подключаются к ним. В результате дом очищается от негатива. Котики часто сидят у электроприборов, телевизоров, компьютеров с этой целью.

Как коты помогают людям

Питомцы постоянно взаимодействуют со своими владельцами посредством биополя. Связь настолько сильна, что у них встречаются одинаковые болезни. Кошки собирают у людей отрицательную энергию, когда трутся об ноги или пристраиваются на колени. Их нужно приласкать, но не удерживать, когда они собираются уйти. Мурка сама регулирует процесс энергообмена, и если она решила, что передала чудотворную силу, сразу уходит.

Кошки чувствуют приближение беды. Перед землетрясениями, наводнениями или пожаром мурлыки начинают сильно беспокоиться. Это заметно по их поведению. Так они предупреждают и выручают хозяев из беды.

Если человек просыпается и помнит свой сон, а рядом сидит кошка, это пророческий сон. Так питомица подсказывает решение или ответ на вопрос.

Кошки способны спасать любимых хозяев от проклятий, иногда, к сожалению, ценой собственной жизни.

Коты и пожилые люди

Пенсионерам полезно ухаживать за кошкой. Движимые любовью к питомице, люди находят силы, чтобы жить и заботиться о ней. Они не чувствуют себя одинокими. Погладив кошечку, человек успокаивается, избавляется от стресса и бессонницы.

Коты и дети

Кот для ребенка – не только пушистый друг, с которым можно поиграть. Общение с котами развивает в детях чуткость и доброту, учит заботиться о других. А некоторые детки рассказывают пушистым любимцам секреты на ушко. Кошка укрепляет малышам иммунитет, снижает риск заболевания астмой. Она защитит ребенка от негативной энергии, подарит душевное тело и радость.

Коты-доктора

Кошки умеют исцелять людей от заболеваний. Такое лечение называется фелинотерапией.

Что лечат кошки

  • Депрессии, неврозы, алкогольная и наркотическая зависимость;
  • повышенное артериальное давление;
  • аритмия;
  • инфаркты, инсульты;
  • заболевания желудка;
  • приступы остеохондроза.

Также питомцы снимают стресс, облегчают боли, укрепляют иммунитет.

Известны случаи, когда коты исцеляли болезни сердца. Они подходили к больному и надолго ложились рядом. Человеку становилось легче, но его доктор заболевал.

Кошачье мурчание благотворно воздействует на здоровье:

  • ускоряет регенерацию тканей,
  • заживляет раны,
  • ускоряет срастание переломов,
  • уплотняет костную ткань,
  • защищает от остеопороза,
  • укрепляет иммунитет.

Особенности кошачьей расцветки

Кошки обладают разными целебными и магическими качествами в зависимости от окраса.

  • Черные – поглощают отрицательную энергию, умеют прогонять привидения. Лечат инфаркты, инсульты, остеохондроз.
  • Белые – сильные лекари, помогают при депрессиях, нервных напряжениях и упадке сил.
  • Рыжие – заряжают человека позитивом и приносят богатство, усиливают привлекательность своих хозяек.
  • Трехцветные – сочетают умения черных, белых и рыжих, приманивают удачу, охраняют от пожара.
  • Черно-рыжие, или черепаховые – предвидят будущее, оберегают семейное счастье.
  • Серые – защищают от сглаза и порчи, приносят достаток.
  • Полосатые – притягивают добрые перемены.

В мире, полном стрессов, кот поможет сохранить душевное равновесие и выполняет роль семейного врача. Он убережет семью от несчастий и зарядит позитивом. Согласно исследованиям американских ученых кошатники реже болеют и живут на 10 лет дольше, чем остальные. А если у кого-то из близких есть аллергия на кошачью шерсть, можно завести сфинкса.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России