Является ли зевота признаком порчи?

Является ли зевота признаком порчи и почему человек часто зевает?

Существует такое мнение, что когда человек часто зевает, это говорит о том что на нём порча. Рассмотрим так ли это на самом деле.

Порча — это целенаправленное, негативное воздействие на определенную личность, при помощи различных обрядов и действий.

Признаки порчи

  • Агрессивное поведение, направленное на близких. Отчужденность.
  • Болезни, которые буквально убивают человека.
  • Психические расстройства: паранойя, депрессия, склонность к суициду.
  • Склонность к алкоголю, потеря ценностей, приоритетов.
  • Неприятие к солнечному свету, отражению в зеркале, недовольство собой.
  • Разлад в семье. Все её члены в зоне риска.

Существуют различные виды направленного воздействия (на здоровье, на одиночество) и на человека в целом (на смерть).

Как же связаны зевота и порча

Для начала рассмотрим физиологическое объяснение зевоты. Люди зевают, чтобы охладить мозг. Американские учёные провели такой эксперимент: две группы людей должны были просматривать видеоролики с зевающими; одной группе к голове прикладывали холодный компресс, другой теплый. Та группа, ко лбу которой был приложен холодный компресс, зевала значительно реже. Кроме того, реже зевали те участники, которых просили дышать только носом. Это объясняется тем, что при таком дыхании, в мозг поступает кровь более охлаждённой температуры.

Еще одно назначение зевоты — необходимость растянуть и расслабить уставшие или зажатые мышцы глотки и языка.

Физиология объясняет причину самого процесса зевоты, но почему человек часто зевает и резко становится сонливым, и как это связано с порчей или сглазом?

Раньше, в деревнях считалось, что частая зевота — это признак нечистого, сглаза или порчи. Объяснялось это тем, что во время прохождения обряда очищения, пострадавший от порчи начинал зевать. На сегодняшний день представители различных практик говорят о том, что частая зевота происходит в процессе очищения человека от негативного воздействия. Если же ни от порчи, ни от сглаза вы не избавлялись, этот симптом является признаком поврежденной энергетики. В любом случае, это признак негатива. Такую зевоту ни с чем не спутаешь: как будто не хватает воздуха.

Как избавиться от этого негативного признака

Конечно, прежде чем бежать к экстрасенсу, рассмотрите всё физиологические аспекты проблемы. К тому же существуют различные дыхательные практики, которые помогут восстановить энергетику (информационные технологии в помощь). Также на пользу пойдут положительные эмоции, отдых, уют. Если ничего из перечисленного долгое время не помогает, стоит обратиться к человеку, обладающему определенным даром, но при этом, нужно быть осторожнее, чтобы не стать жертвой мошенничества.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России