Как узнать свой тотем-животное — различные способы

Как узнать свой тотем животного — различные способы

Со времен древности тотемные животные почитались как верные спутники человеческой жизни от момента зарождения искорки бытия и до его угасания. Абсолютно каждый имеет покровителя, который определяет его жизненный путь и особенности характера, а также сопровождает от начала и до конца жизни. В древние времена люди поклонялись своим тотемным представителям и всячески почитали их. О том, как узнать свой тотем, читайте далее в нашей статье.

Как человек встречает свое тотемное животное?

Когда ребенок рождается на свет, его сопровождает энергия из тонких миров. Эта энергия выполняет роль хранителя ребенка, а когда тот подрастает, дарует чаду особенности нравов, талант и предпочтения.

В семье, где ребенок растет в гармонии и хорошо воспитывается родителями, дух его покровителя будет благотворно влиять на чадо. Не стоит отчитывать ребенка, если тот желает приютить в доме котенка или собаку. Скорее всего на желании сблизиться с животным влияет тотем.

Тотемные покровители личности могут изменяться в процессе жизнедеятельности, однако главный тотем влияет на подопечного в большей степени. От него зависит характер, эмоциональная сфера и даже внешний вид человека. Таким образом, люди, чья внешность похожа на представителей животного мира (к примеру, волков или лисиц) могут иметь аналогичных покровителей.

Зачем человеку нужен тотем?

В современном мире внимание тотемным животным незаслуженно не уделяется. Люди утратили веру в то, во что верили их предки. Это является большой ошибкой, так как знание своего тотемного животного имеет множество плюсов.

Таким образом, определение тотема позволяет найти верное решение в трудной ситуации согласно особенностям покровителя, найти вторую половинку под тем же покровительством и быть четко осведомленным в собственных сильных и слабых сторонах.

Почитание животного позволит изымать некоторое количество энергии, которое оно дарует своим последователям. Мы уже писали об этом, когда рассказывали про славянский тотемный гороскоп.

Особенности тотемных животных

Для человеческого существа тотемные животные представляют собой сгустки энергии, которые гарантируют защиту и энергетический баланс для человека. Особенностью таких существ является то, что они даруют человеку те же качества, которыми обладают сами. Приведем несколько примеров.

Волк — тотемное животное, обладающее большой силой, воинственностью и стойкостью. Такие существа ведут преимущественно ночной образ жизни и черпают энергию от луны. Имеют большой потенциал развития паранормальных способностей.

Слон — огромное, мощное животное. Спокойствие и мудрость слона нередко замещается невероятной агрессией в разгневанном состоянии, что приводит к разрушениям. Способность сметать все на своем пути в злости нередко переворачивается в катастрофу для окружающих.

Орел — птица, которая с высоты наблюдает за всем происходящим. Люди, наделенные этим тотемом, способны холодно рассуждать и рассматривать ситуацию с разных позиций. Эта способность помогает им принимать верное решение, независимо от собственных желаний.

Таким образом, исходя из особенностей представителей животного мира можно найти своего покровителя. Важно проводить параллель между сходством и различием между существом из тонкого и материального мира.

Тотем у человека: один или больше?

У человека вовсе не обязательно должен быть один тотем. Каждый человек многогранен и не имеет единого «лица», что сказывается на тотемных животных, которые ими «опекаются». Приведем примеры возможных вариантов:

  • Нередко у человека есть всего один тотемный зверь, который полностью охватывает личность подопечного. В этом случае человек чувствует максимальную гармонию.

  • Два тотема могут быть в виде личного и рядового тотема. Первый тип уделяет внимание исключительно самому человеку, энергетически подпитывая его, а рядовой тип заботится обо всех представителях рода.

  • Два личных тотема могут спорить между собой, а это отразится на их подопечном: личность будет крайне неоднозначной и эмоционально нестабильной в жизни. Такому человеку будет сложно найти свое призвание, так как его душевные порывы будут направляться в разные стороны.

  • Области жизни могут опекаться разными тотемными зверями. К примеру, карьеристы обладают пунктуальностью и большой верностью работе благодаря тотему в виде собаки. В любовных отношениях тотемом может быть ветреная, непостоянная стрекоза.

Как узнать свой тотем животного — различные способы

Существуют специальные практики, которые помогут разобраться с тем, как узнать свое тотемное животное. Разобраться с этим вопросом можно самостоятельно, хотя необходимо учитывать не только личностные качества подопечного (или свои, если тотем вы ищите для себя), а и особенности тотемного животного. К примеру, в то время как одна кошка может проявлять игривость и ветреность, другая обладает спокойным нравом и серьезностью.

Как узнать свой тотем?

Существует несколько вариантов того, как узнать свой тотем. Приведем список возможных вариантов:

  1. Прислушайтесь к зову своей души. Подумайте, к каким представителям животного мира вы неравнодушны. Помочь с этим вопросом может посещение зоопарка.
  2. Ознакомьтесь со специальными календарями, которые определяют приверженность к тому или иному тотему согласно дате рождения.
  3. Пройдите специальные тесты, в результате которых вы мгновенно узнаете своего тотема.
  4. Обратите внимание на сны. Нередко в снах человек видит то, что имеет большое значение на энергетическом уровне, также вас может навестить ваш тотем.
  5. Пройдите курс медитаций, в результате которого ваш тотем выйдет с вами на связь.
  6. Прислушайтесь к комментариям ваших близких и друзей. Быть может, они говорят, что вы хитры, как лис или спокойны, как удав.

Узнать тотем при помощи медитации

Свое тотемное животное можно узнать по гороскопу и дате рождения. Такие способы, конечно, есть и ниже мы поговорим о них. Но одно из самых надежных средств наконец-то повстречаться с покровителем — медитация.

Да, это не очень просто, и с первой попытки даже не у всех получается. Но мы, все-таки, расскажем об этом способе. Итак, чтобы «познакомиться» со своим покровителем следует выбрать удобное место и время.

Если вы делаете это дома, то комнату надо подготовить:

После этого примите удобную для себя позу. Садиться по-турецки не обязательно, смысл в том, чтобы вам было действительно удобно. Если хотите — можете даже прилечь, ведь вовсе не важно как будет располагаться тело, главная роль отведена уму и духу.

Закройте глаза, максимально расслабьтесь.

Представьте в пяти сантиметрах от своего лба точку. Сконцентрируйтесь на ней. Ее нужно полностью прочувствовать, детализировать, ощутить и увидеть.

Как только это получится, начинайте «двигать» эту точку от себя. Не теряйте детализацию, продолжайте ее чувствовать.

Как узнать свой тотем животного — различные способы

Как только точка будет от вас на некотором расстоянии — подумайте о вашем тотеме. Вы пока не знаете кто он, вы знаете только то, что это животное. Не представляйте ничего конкретного, просто смотрите на точку, наблюдайте за ней. Она будет изменяться — принимать облик вашего тотема.

Если с первого раза у вас ничего не вышло — не огорчайтесь. Продолжайте медитировать. В конце концов таким образом вы обязательно узнаете свое тотемное животное.

Сон как средство привлечения животного — покровителя

Сон помогает человеку перенестись в мир энергии и тонкой материи, которая окружает человека и в обыденности. В спящем состоянии мы можем сблизиться с духами и энергией, которая имеет самую близкую нам форму. Поэтому встреча тотема и его подопечного во сне может осуществиться благодаря тому, что в спящем состоянии мы больше приближены к тонким мирам, нежели в состоянии бодрствования.

Для того, чтобы увидеть свой тотем во сне, нужно подготовиться за неделю вперед. Для этого нужно воздержаться от поедания мяса, избежать стрессов и ситуаций, которые требуют повышенного внимания, способных сбить вас с поставленной задачи. Ежедневно мысленно связывайтесь с животным и ощущайте желание встретиться с ним.

Выберите подходящий вечер и приступите к процессу погружения в тонкие миры. Лягте на кровать и расслабьтесь: поочередно расслабьте все мышцы в теле. Следите за дыханием и старайтесь избежать любых движений, однако в случае, если вам нужно пошевелиться, сделайте это и немедленно продолжайте практику.

Лежа на кровати, представьте себя на сухой траве в одиноком поле, ощутите дуновение ветра и легкое щекотание травинок. Далее ваша фантазия будет дорисовывать отсутствующие элементы: дома, камни, деревья, облака... В конечном итоге вы ощутите присутствие вашего гостя. Разглядев его размытый силуэт, постарайтесь закрепить его в памяти и воспроизвести уже в бодрствующем состоянии.

Вовсе не обязательно входить в состояние медитации для того, чтобы связаться со своим тотемом. В обычном сне покровители тоже нередко посещают своих подопечных.

Узнаем свой тотем по дате рождения

Существует несколько способов чтобы узнать тотем по дате рождения. Собственно, вам понадобятся число и месяц, и год рождения. Мы приведем оба варианта.

* Картинки большие, кликайте по спойлеру.

Минутка юмора

В последнее время искать свое тотемное животное стало очень модно. Это стало одной из причин появления множества мемов. На просторах Рунета мы нашли для вас забавную подборку тотемов. Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля правды =)

Тотемные животные сопровождают человека всю жизнь и могут даровать ему большие запасы энергии. Почитание своего покровителя гарантирует защиту, гармонию и вдохновение, которое станет движущей силой на протяжении всей жизни. Поэтому важно знать, как узнать свое тотемное животное для того, чтобы узнать больше о самом себе, сделать соответствующие выводы и обеспечить себе энергетическую поддержку от существа из мира энергии.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России