Как привлечь удачу в свою жизнь: способы и решения

Как привлечь удачу и везение в свою жизнь (амулеты, техники, мантры)

Каждый человек ежедневно сталкивается с разными обстоятельствами. Для наилучшего исхода иногда не хватает именно удачи. Эту истину люди поняли еще в древние времена и стали искать способы, чтобы притянуть фортуну в свою жизнь.

Талисманы и амулеты

Предметы, которые обладают защитными функциями, используются людьми для оберегания личного благосостояния, здоровья и семейных отношений от злых глаз недоброжелателей.

Красная нить

Основная цель такой нити — защищать от негативного воздействия извне. Красный цвет символизирует огонь и солнце. Оттенок имеет сильную энергетику и способен отталкивать от себя недобрые взгляды людей. Нить принято носить на левом запястье, что является очень удобным и практичным.

Манэки-нэко

Фигурка представляет собой кота с поднятой лапой вверх, а иногда и с двумя. Чаще всего интерпретация происходит так: левая лапа означает привлечение клиентов, а правая — денег. Образ Манэки-нэко принято ставить не только дома, но и в магазинах, ресторанах и других местах, связанных с необходимостью в притоке финансов и благополучия.

Подкова

Талисман является символом достатка. Подкова по своему истинному предназначению принадлежит лошадям. Иметь такое животное раньше могли только богатые люди. Во времена Средневековья обеспеченные жильцы домов вешали этот металлический предмет над входной дверью. Такой жест демонстрировал окружающим, что семья живет богато и счастливо. С тех пор символ используют для притяжения благосостояния в жизни.

Клевер

Если человеку попался четырехлистный клевер вместо трехлистного — это хороший знак. Растение такого вида символизирует обретение безграничного счастья и гармонии в жизни. Однако помогает только настоящий природный листик. При нахождении четырехлистника очень важно сберечь его и держать на видном месте. Либо приобрести изделие с живым клевером. Например, брелок или кулон.

Хотэй

Традиционная японская религия гласит,что Хотэй входит в семерку богов, приносящих удачу. Внешне он выглядит как толстоватый, но добродушный мужчина маленького роста с широкой улыбкой на лице. Если потереть такую фигурку о живот, будут исполняться заветные желания. В доме статуэтку рекомендуется ставить ближе к входной двери или держать на видном месте. Тех, кто регулярно уделяет внимание такой фигурке, ждет удача во всем.

Нумерология

Используя дату рождения и грамотный подход, можно положительно влиять на судьбу человека, сформировав код везения для любого индивида. Волшебный набор знаков дает возможность личности узнать, какие числа способствуют благополучию и затем использовать их для улучшения качества жизни.

Расчет личного кода удачи

Код человека состоит из четырех цифр. Для того чтобы его получить, необходимо суммировать числа по дате рождения. Итоговые полученные цифры будут являться кодом счастья исследуемой личности.

Пример:

  1. Дата рождения человека: 11.01.1980
  2. Суммируем первое число. 1 + 1 = 2
  3. Затем второе: 0 + 1 = 1
  4. Переходим к третьей цифре: 1 + 9 + 8 + 0 = 18 = 1 + 8 = 9
  5. Теперь необходимо сложить все итоговые числа: 2 + 1 + 9 = 12 = 1 + 2 = 3
  6. Итого получаем личный код: 2, 1, 9, 3

Как использовать код

Можно ставить числа в качестве пин-кода в телефоне или для банковской карты, либо записать код на маленькую открытку и носить с собой в кошельке. Необходимо искать свой метод для активизации благостной силы. При правильно выбранном варианте цифры проявят себя наилучшим образом.

Мантра Ганеши

К Ганешу обращаются люди, когда нуждаются в устранении препятствий на пути к удаче и богатству. В писаниях сказано: «Он, сын Шивы, имеет лицо слона и пять рук; он цветок мудрости». Об этом боге ходит только светлая молва. Он олицетворяет благополучие и благоденствие.

Подготовка к медитации

  • Медитацию необходимо проводить на растущую луну. Такой ритуал поможет установить связь с богом и притянуть везение к себе.

  • Чтобы усилить действие мантры, рекомендуется поставить перед изображением Ганеши фрукты или другие сладости, тем самым задобрив его.

  • Перед прослушиванием мантры, следует убрать ненужные раздражающие предметы, расслабиться и погрузиться в свой внутренний мир. Важно, чтобы вокруг была уютная обстановка и человек мог быть настроен на конкретный процесс.

Мантра Лакшми

Если рушатся планы и все идет наперекосяк, стоит обратиться к богине изобилия, щедрости и благополучия — Лакшми. В переводе с санскрита ее имя означает «Процветание». Во время произнесения или прослушивания мантры человеком, его сознание открывается для привлечения успеха и везения, таким образом приходит новая чистая энергия.

Подготовка к медитации

  • Перед медитированием стоит очистить разум от негативных мыслей.

  • Помимо ума, рекомендуется уделить внимание и телу. Желательно принять ванну или душ.

  • У человека должен быть определенный настрой на позитивный результат. Неверие порождает отсутствие эффекта.

После того, как все моменты учтены, можно приступать к медитации и начинать приманивать удачу.

8 секретов фен-шуй для счастливой жизни

  1. По возможности, стоит сразу избавляться от ненужного и не хранить лишние вещи дома.
  2. Чистый воздух — залог хорошего настроения. Важно регулярно проветривать помещение и проводить влажную уборку в квартире.
  3. Если в доме протекают краны, необходимо устранить проблему. Считается, что с неконтролируемо текущей водой уходят блага.
  4. Красная ленточка перед входной дверью отпугивает злых людей. Необходимо учесть это правило и повесить там аксессуар.
  5. Перестановка мебели помогает избавляться от внутреннего напряжения и образует новую положительную энергию в доме.
  6. Природные ароматы, а также вещи зеленых оттенков привлекают чистую силу и очищают разум от негатива.
  7. Большое количество источников света облагораживает дом.
  8. Зеркало в спальне не должно висеть напротив кровати.

Денежные растения

Алоэ

С древних времен столетник считался целебным и волшебным растением. Алоэ обладает положительной энергетикой, помогает справиться с переживаниями, укрепляет силу духа и притягивает удачу. Столетник неприхотлив в уходе, однако он нуждается в любви. За трепетное отношение и внимательный подход зеленый цветок отплатит пользой.

Крассула (денежное дерево)

Толстянка активизирует энергию богатства и благополучия. Рекомендуется покупать молодое дерево. Это поможет образовать тесную связь с обладателем крассулы и избавит от необходимости очищать растение от чужой энергетики. Для того, чтобы привлечь в дом достаток и удачу, важно разговаривать с деревом и устанавливать контакт.

Лимон

Цитрусовое растение настраивает на активность и помогает хозяину зарабатывать больше. Кроме того, лимон обеспечивает позитивный настрой и бодрость духа. Для усиления биополя, нужно протирать листья от пыли и грязи. Это позволит снимать негатив и сохранять светлую энергию, ведущую к прибыли.

Замиокулькас

Второе название дерева — долларовое. Чтобы растение сработало в сторону появления денег, нужно задобрить его. Обладателю дерева нужно регулярно говорить ему слова благодарности. Располагать замиокулькас лучше на юго-востоке квартиры, в зоне изобилия. Так денежный поток активизируется быстрее.

Бальзамин

Цветок привносит в жизнь счастье, успех и обладает успокаивающим эффектом, что способствует налаживанию гармонии в доме. Но за мокрым Ванькой (так его называют в простонародье) необходимо тщательно ухаживать. Располагать горшок с цветком стоит там, где находится меньше всего людей. Тогда бальзамин будет успевать накапливать положительную энергию и отдавать ее тем, кто в ней нуждается.

Как притянуть везение — 12 народных примет

  1. Если в доме случайно разбилась посуда — это к счастью.
  2. Перед тем, как уехать в дальнее путешествие, присядьте на дорожку.
  3. Внезапное цветение комнатного растения привлечет удачу и везение.
  4. Влетевшая в дом божья коровка сигнализирует о добрых вестях.
  5. Гостей не стоит долго держать на пороге. Их нужно пригласить в дом. Через открытую дверь уходит удача.
  6. Пол в доме лучше мести от порога, так как деньги могут выметаться вместе с сором.
  7. Если птицы испортили одежду — придет удача.
  8. Появившийся паук в доме — к светлым новостям.
  9. Веники в доме надо держать вниз ручкой.
  10. Случайно разлить чай — к неожиданной радости.
  11. Если чешется левая рука — будет прибыль.
  12. Поклониться дворнику три раза помогает привлечь удачу.

Лавровый лист для привлечения удачи

Данный вид растения используют не только в качестве пряности для блюд. Применение лавра гораздо разнообразнее и интереснее. Еще в древние времена люди понимали, что он помогает избавлять от болезней и привлекает удачу.

Как активизировать возможности лаврового листа для притягивания процветания
  1. Если использовать листья для очищения квартиры от негативной энергетики, то нужно разложить их по углам квартиры. Через неделю лавр можно убрать и заменить на новый.
  2. Лавр помогает исполнять желания. Для этого нужно взять четыре лавровых листа, попросить у них помощи и положить под коврик у входной двери.

Осознанный подход к жизни и следование вышеуказанным советам помогут притянуть везение и удачу. Главное соблюдать баланс и не забывать о собственных силах.

Сайт о туризме, культуре, искусстве, истории и традициях Германии и России